Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Одессе вырос поток пассажиров на обновленном маршруте трамвая с Котовского до вокзала, - ВИДЕО

-
13:30
972
В Одессе вырос поток пассажиров на обновленном маршруте трамвая с Котовского до вокзала, - ВИДЕО

Уже подведены первые итоги работы продленного до железнодорожного вокзала маршрута №7 одесского трамвая. С начала работы 28 июля удлиненного маршрута №7 от жилого массива Котовского до железнодорожного вокзала (Старосенная площадь) в течение двух недель пассажиропоток маршрута увеличился, по меньшей мере, на 10-15%.

Такую информацию обнародовало КП "Одесгорэлектротранс".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одесситы начали очень активно пользоваться именно беспересадочным маршрутом электротранспорта, впервые за многие десятилетия соединившего самый большой "спальный" жилой массив с центром города. Поэтому сейчас продолжается изучение пассажиропотоков и подготовка к еще одному продолжению данного маршрута – на этот раз уже до 11 станции Люстдорфской дороги, до улицы Архитекторской. Это произойдет к концу августа 2022 г.

Таким образом, будет создан единый магистральный трамвайный маршрут, который пройдет от жилого массива Котовского на севере Одессы через Пересыпь и центр города до жилого массива имени Таирова в южной части Одессы. Также этот маршрут "по касательной" охватит и жилмассив Черемушки. Длина такого маршрута будет составлять около 32 километров в одну сторону – это делает его самым длинным в Украине.

Речь идет о том же трамвайном маршруте "Север - Юг", который проектируют с 2010-2016 гг. и для которого готовили трамвайную инфраструктуру в течение 2016-2022 гг.

Такой поэтапный запуск одного маршрута происходит из-за технических, организационных и логистических сложностей. Ведь раньше, несмотря на наличие трамвайных путей почти по всей трассе маршрута "Север - Юг", в Одессе не было опыта обслуживания маршрута такой длины, на котором работало бы несколько десятков единиц подвижного состава.

Сейчас на удлиненном маршруте №7 работает 27 трамваев, в том числе все 4 трехсекционных вагона "Одиссей-Макс", что обеспечивает интервал движения в 5-6 минут. Для магистрального маршрута через всю Одессу, который сохранит №7, количество подвижного состава планируется еще увеличить – чтобы иметь по всей его трассе интервалы движения те же 5-6 минут или даже чаще в часы пик.

Нынешний вид маршрута №3, курсирующего от Люстдорфа только к железнодорожному вокзалу - сугубо временное решение, к продлению маршрута №7. В будущем большая часть этого маршрута будет дублироваться по маршруту "Север - Юг", и потому либо вообще отпадет потребность в отдельном маршруте от Люстдорфа до центра города, либо он будет сохраняться как вспомогательный с ограниченным количеством вагонов, либо может быть перенаправлен в другую часть центра Одессы. – до ул. Пастера через Старопортофранковскую.

048

RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!
Loading...

Другие новости


В Одесской области расторгли договор на расчистку русла реки Барабой: причина
Договор на реконструкцию реки Барабой в Одесском районе расторгли.

В Одессе в ДТП травмировался ребенок: подробности
В понедельник, 5 мая, в Одессе на улице Артиллерийской произошла авария.

Запускали салюты во время ракетной атаки: в Одессе задержали двух хулиганов
В Одессе разоблачили двух мужчин, запускавших фейерверки во время ракетного удара по Одессе 31 янва

Убийство девятимесячной девочки в Одесском районе: матери ребенка сообщили о подозрении
В ночь на 3 мая в Яськивской общине Одесского района умерла девятимесячная девочка.

Вечерние взрывы в Одессе: что известно об очередной дроновой атаке
Вечером в понедельник, 5 мая, в Одессе раздались взрывы.

Ушла из дома и не вернулась: в Одессе пропала 13-летняя девочка
В Одессе разыскивают 13-летнюю Киру Сербинову.

Женщину из Одесской области подозревают в убийстве младенца
В Одесском районе скончалась девятимесячная девочка. В убийстве ребенка подозревают его мать.

В Одесской области молодой человек развращал 12-летнюю девочку
В Одесской области 22-летний парень снимал дома на телефонную камеру видео интимного характера с со