В результате одного из ракетных обстрелов Одессы пострадала одна из архитектурных жемчужин нашего города - Воронцовский дворец. Взрывной волной повреждены окна и элементы лепнины.
Военные показали, как выглядело побережье Одесской области вечером 8 июня из-за наводнения в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба "Південь".
Тритоны, ужи, лягушки, ондатры и даже олени. Животных, пострадавших от подрыва россиянами дамбы на Каховской ГЭС, уже несколько недель спасают в Одесской области.
Эколог из Одессы Владислав Балинский показал последствия теракта на ГЭС для Черного моря. Он сделал подводную съемку морского дна возле Собачьего пляжа. По его словам, больше всего пострадала колония мидий на самом волнорезе.
В Одессе идет обновление лифтового хозяйства. Так недавно современный подъемник получили жильцы дома по адресу: пр-т Князя Ярослава Мудрого, 34 (Академика Глушко). При выключении света в лифте предусмотрена экстренная эвакуация людей.