Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ВЫСТАВКА ОДЕССКОГО ХУДОЖНИКА И МИНИ-ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА: КУДА ПОЙТИ В ОДЕССЕ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

-
10:35
364
ВЫСТАВКА ОДЕССКОГО ХУДОЖНИКА И МИНИ-ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА: КУДА ПОЙТИ В ОДЕССЕ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

В условиях военного положения некоторые развлечения, которые были доступны в мирное время, находятся под запретом. Далеко не все заведения открыты, ночные клубы работают только до наступления комендантского часа, а посещать пляжи и побережье запрещено и крайне опасно. Впрочем, даже в такое непростое время в Одессе каждую неделю проходят интересные мероприятия. 

Vgorode узнал, где можно будет отдохнуть и отвлечься от военных реалий в ближайшие выходные. 

СКАЗОЧНО-МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ В ЗООПАРКЕ

В Одесском зоопарке состоится сказочно-музыкальное событие.В Одесском зоопарке состоится сказочно-музыкальное событие. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

Одесский зоопарк приглашает одесситов и гостей города на сказочно-музыкальное событие, во время которого и взрослые, и дети смогут окунуться в мир сказок Ирландии и Шотландии, а также послушать музыку кельтов.

Представление начнется в 11:00 возле пруда, а после перерыва продолжением мероприятия станет музыкальная программа на центральной сцене. Для малышей младше пяти лет вход на территорию зоопарка бесплатный, для детей в возрасте от пяти до 14 лет – 50 гривен, а для взрослых – 100 гривен.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ ДРЫГИ

Выставка одесского художника и мини-фестиваль джаза: куда пойти в Одессе в эти выходные фото

Выставка одесского художника и мини-фестиваль джаза: куда пойти в Одессе в эти выходные фото

Фото (работы Сергея Дрыги): facebook.com/muzaartgallery

Каждый день, кроме воскресенья, с 12:00 до 18:00 в арт-галерее "Муза" (улица Еврейская, 19) проходит персональная выставка одесского художника Сергея Дрыги. Будет работать выставка и в эту субботу. Посмотреть картины нашего талантливого земляка могут все желающие, так как вход на выставку свободный. Телефоны для справок: +38 099 10 13 576, +38 067 92 07 123.

МИНИ-ФЕСТИВАЛЬ "JAZZ ЗАЩИЩАЕТ НЕБО"

Видео (клип группы Junket): YouTube-канал "JUNKET"

Еще одним субботним мероприятием станет мини-фестиваль джаза, который состоится на балконах джаз-клуба "Перрон № 7" 6 августа. Организаторы отмечают, что в этот день в центре Одессы на "Книжке" соберутся лучшие джазмены со всей страны. Так, для зрителей выступят музыканты из киевской группы Junket, проекта "Жемчужины украинского ретро-джаза" и квартета Якова Цветинского.

Вход свободный, однако донаты для ВСУ приветствуются. Все средства, которые удастся собрать во время концерта, направят на нужды 14-ой радиотехнической бригады противовоздушной обороны. Начало концерта в 14:00.

КОНЦЕРТ "НАША СИЛА – НАША ПЕСНЯ"

Концерт "Наша сила – наша песня".Концерт "Наша сила – наша песня". Фото архивное: odessa-life.od.ua

В честь открытия 76-го театрального сезона Одесский театр музкомедии приглашает зрителей на концерт "Наша сила – наша песня" с участием солистов и артистов хора, балета и оркестра.

Мероприятие состоится 7 августа. Начало в 16:00. Стоимость билетов от 50 до 300 гривен. На случай воздушной тревоги для зрителей есть места в защитных укрытиях.

СПЕКТАКЛЬ "ЧУВАКИ НЕ ПРАЗДНУЮТ, ИЛИ UKRAINIAN"

Спектакль "Чуваки не празднуют, или Ukrainian".Спектакль "Чуваки не празднуют, или Ukrainian". Фото: odessa-life.od.ua

В субботу и воскресенье, 6 и 7 августа, на сцене Одесского украинского театра покажут полуторачасовое театрально-музыкальное, динамическое представление о войне с Россией и о том, как украинцы жили до полномасштабного вторжения.

В основе сюжета жизненные истории украинца из Конотопа. Организаторы отмечают, что "это представление о войне, которая калечит, убивает, но рассказана лирическим языком под гитару" и гарантируют, что действие будет держать зрителей в постоянном напряжении, а также удивит их необычностью постановки, неожиданным развитием событий и быстротой, с которой будут меняться разные по эмоциональному наполнению сцены. Начало спектакля в 18:00.

КОНЦЕРТ "БАРОККИАНА"

Видео (выступление Елены Ергиевой, музыка Иоганна Себастьяна Баха "Адажио и Престо"): YouTube-канал " KGROUP MUSIC ART PROMO"

В субботу, 6 августа, на сцене Одесской филармонии состоится концерт классической музыки. Заслуженная артистка Украины Елена Ергиева вместе со своей ученицей Викторией Матвеевой исполнит концерт Иоганна Себастьяна Баха для двух скрипок. Также в программе произведение Антонио Вивальди "Времена года" в исполнении скрипки соло и камерного оркестра Одесской областной филармонии под руководством заслуженного артиста Украины Игоря Шеврука. Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билетов – от 100 гривен.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В выходные на улице Греческой состоится благотворительный марафон.В выходные на улице Греческой состоится благотворительный марафон. Фото иллюстративное: instagram.com/os.izm

В субботу и воскресенье, 6 и 7 августа, на территории парковки культурного пространства "Ось" (улица Греческая, 5) будет проходить благотворительный марафон под открытым небом. Посетители смогут посмотреть и приобрести дизайнерские аксессуары и картины, послушать музыку, а также попробовать вкусные блюда и напитки. Часть вырученных средств передадут благотворительной организации Animal Trust, которая помогает животным. Марафон будет проходить с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с