Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине прошла проверка всех субсидиантов

-
08:01
315

В Украине прошла проверка всех субсидиантов

В Украине Министерство финансов провело верификацию (проверку) всех получателей субсидий. Те, кто прошел проверку, получат субсидии автоматически. При этом примерно 15% украинцев должны заново подать документы: это те, кто получает помощь на оплату коммуналки не по месту регистрации, имеют в составе семьи людей, которые зарегистрированы по их адресу, но живут отдельно.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на сообщение Министерства социальной политики.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Средний размер субсидии составляет 290 грн (из-за отсутствия платежек за отопление). Заново должны подавать документы:

- те, кто арендует жилье;

- проживают не по месту регистрации;

- исключили из состава семьи отдельных членов, которые прописаны, но не проживают по адресу предоставления субсидий.

“Органы социальной защиты населения в конце июня получили информацию от Министерства финансов по результатам проведенной верификации данных по получателям жилищных субсидий на соответствие новым условиям ее получения”, – говорится в ведомстве.

Все, кто прошел указанную проверку, автоматически получат помощь – заново подавать документы не нужно. Напомним, в Украине с 1 мая вступили в силу новые правила предоставления субсидий населению на оплату коммунальных услуг. Одно из нововведений – отмена комиссий, которые, рассматривая особенные случаи, и принимали решение о предоставлении субсидий.

ГолосUA

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости


В Одессе ликвидировали "Муниципальный караул": решение приняли единогласно
30 октября 2025 года в Одессе на внеочередной сессии городского совета депутаты единогласно проголо

Смертельное ДТП в Одесском районе: погибли военнослужащие
Утром в пятницу, 17 октября, около 07:00, на автодороге возле села Сухой Лиман Одесского района про

В Одесском районе возобновляют электроснабжение после атаки: энергетики работают круглосуточно
В Черноморской общине Одесского района продолжаются масштабные восстановительные работы после враже

В Одессе будут судить организаторов финансовой пирамиды: обманули людей на 26 миллионов гривен
В Одессе предстанут перед судом организатор и трое участников организованной преступной группы, обв

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

Кариатида уже не та: как изменилась после обстрела скульптура у входа в гостиницу "Бристоль" в Одессе
В результате обстрела Одессы 31 января текущего года получил повреждения отель "Бристоль"

В Одесской области произошел взрыв: среди пострадавших дети
Днем в среду, 13 августа, в Березовском районе Одесской области прогремел взрыв.