В странах Евросоюза вернули локдаун

-
11:48
685

Эстония и Нидерланды снова введут локдаун из-за обострения ситуации с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает Deutsche welle.

Эстонские власти решили усилить карантинные ограничения, начиная с 11 марта, в связи с широким распространением британского штамма коронавируса. По словам премьер-министра страны Каи Каллас, он был обнаружен в 98% проанализированных тестов. Ожидается, что локдаун в Эстонии продлится минимум месяц.

“Учебные заведения, включая начальные классы, переходят на дистанционное обучение”, – предупредила Каллас.

Также будет запрещена розничная торговля, за исключением магазинов с товарами первой необходимости и продуктами.

Кроме того, будет приостановлена работа всех заведений общепита, прекращены занятия спортом во внутренних помещениях и введены ограничения на передвижение по улицам.

Что касается Нидерландов, то там локдаун решили продлить до 31 марта. Премьер-министр страны Марк Рутте отметил, что некоторые послабления правил разрешат лишь на период парламентских выборов – с 8 по 14 марта.

В частности, жители Нидерландов столкнутся с таким ограничением, как комендантский час с 21:00 до 4:30. Эта карантинная мера была введена в стране 23 января и привела к массовым протестам.

В то же время Нидерланды возобновляют пассажирское авиа- и паромное сообщение с Великобританией. Такое решения было принято ввиду того, что британский вариант коронавируса уже настолько широко распространился в стране, что ограничение сообщения утратило смысл.

Ранее официальный представитель Европейской комиссии Эрик Мамер заявил Европейский союз разрабатывает сертификат о вакцинации от COVID, чтобы сделать поездки между странами безопасными.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Одеські каратисти вибороли п’ять медалей чемпіонату Європи серед кадетів, юніорів і молоді
Спортсмени з Одеси здобули п’ять медалей на чемпіонаті Європи з карате серед кадетів, юніорів
В Одесі розшукують 14-річного Данила Шишкіна, який зник із медзакладу
Поліція Одеси розшукує 14-річного Данила Шишкіна, який 9 лютого зник із медичного закладу в Київсько
Нічна атака на південь Одещини: дрони РФ влучили в енергооб’єкт і адмінбудівлю
У ніч на 10 лютого російські дрони атакували південь Одеської області, пошкодивши енергетичний об&rs
Масована атака дронів на Одесу вночі 9 лютого: пошкоджені житлові будинки, є загиблий
У ніч на 9 лютого російські війська масовано атакували Одесу ударними безпілотниками з акваторії Чор
Нічна атака дронів на Одесу: з-під завалів врятували чотирьох людей, загиблих немає
У ніч на 4 лютого Росія атакувала Одесу ударними дронами.
Скасування приміських поїздів Одеса – Помічна у лютому 2026: дати та маршрути
У лютому 2026 року на напрямку Одеса – Помічна тимчасово скасовується курсування двох приміськ
Атака РФ на Одещину 3 лютого 2026: без світла понад 50 тисяч мешканців
3 лютого 2026 року РФ завдала масованого ракетно-дронового удару по Одещині.