Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В одесской театр-студии рассказали о причинах участия в Московском кинофестивале

-
14:32
276

В одесской театр-студии рассказали о причинах участия в Московском кинофестивале

В одесской театр-студии рассказали о причинах участия в Московском кинофестивале с фильмом "Кроткая". Об этом сообщает "Суспільне".

Как оказалось, заявку на его участие подали накануне полномасштабного вторжения в январе к 200-летию со дня рождения российского писателя Федора Достоевского.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Tour de Force отметили, что борются за образование детей и сохранение большой классической культуры "на Украине".

"Мы доказываем, что на Украине Большая классическая культура жива, и мы не дадим ее убить пособникам Дьявола, которые стремятся к душам наших детей, которые лишают их образования и возможности стать людьми, которые уважают Закон Божий", - заявили в студии.

Также в компании упомянули о "Великом наследии славян и общем языке.

"Сегодня, в XXI веке, решить любой сложный вопрос путем убийства человека человеком - варварство и непростительный цинизм, отражающий главную задачу дьявола - "чем хуже, тем лучше". Хуже чем сегодня, пожалуй, еще может быть... Но мы, отсылая фильм "Кроткая" на фестиваль еще в январе 2022 года, хотели сказать - "мы не варвары, мы чтим Божье Слово, слово классиков, таких как А. Пушкин, Л. Украинка, А. Чехов, Г. Гейне, И . Гете, Б. Шоу, У. Шекспир, И. Франко, М. Гоголь... Оно об одном и том же - "Люди, любите друг друга и ищите способ слышать друг друга". Сегодня наш фильм говорит - "Мы украинцы , русские, евреи, белорусы, болгары, казахи, грузины, узбеки, - все, кто чтит Большое наследие славян и говорит на одном языке, мы за разрешение конфликта мирным путем", - заключили в Tour de Force.

Напомним, что 27 августа в рамках московского международного кинофестиваля, президентом которого является российский пропагандист Никита Михалков, состоялась премьера фильма "Кроткая", снятого одесской творческой студией Tour de Force. В фильме снялись жена заместителя одесского городского головы Павла Вугельмана Виктория и их сын Давид.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости


В Одессе ликвидировали "Муниципальный караул": решение приняли единогласно
30 октября 2025 года в Одессе на внеочередной сессии городского совета депутаты единогласно проголо

Смертельное ДТП в Одесском районе: погибли военнослужащие
Утром в пятницу, 17 октября, около 07:00, на автодороге возле села Сухой Лиман Одесского района про

В Одесском районе возобновляют электроснабжение после атаки: энергетики работают круглосуточно
В Черноморской общине Одесского района продолжаются масштабные восстановительные работы после враже

В Одессе будут судить организаторов финансовой пирамиды: обманули людей на 26 миллионов гривен
В Одессе предстанут перед судом организатор и трое участников организованной преступной группы, обв

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

Кариатида уже не та: как изменилась после обстрела скульптура у входа в гостиницу "Бристоль" в Одессе
В результате обстрела Одессы 31 января текущего года получил повреждения отель "Бристоль"

В Одесской области произошел взрыв: среди пострадавших дети
Днем в среду, 13 августа, в Березовском районе Одесской области прогремел взрыв.