Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Одесской области мужчину избили, заковали в наручники, а после смерти закопали

-
09:50
221
В Одесской области мужчину избили, заковали в наручники, а после смерти закопали

В Одесской области двое мужчин избили и заковали в наручники местного жителя, а когда он умер, закопали. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Злоумышленники пытались скрыть следы жестокого преступления и долго делали вид, что не знают, куда девался их общий товарищ, с которым они вместе проживали. Впрочем, доказательства, которые собрали правоохранители, заставили их признаться в содеянном и показать место захоронения убитого. Полицейские задержали фигурантов в процессуальном порядке.

В полицию обратилась жительница поселка Захаровка Раздельнянского района с просьбой разыскать ее 54-летнего отца. Мужчина уехал на подработку в село Сухой Лиман Одесского района и сутки не выходил на связь с родней.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции № 2 Раздельнянского районного отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что пропавший поселился в населенном пункте, о котором сказала его дочь, вместе с двумя односельчанами в возрасте 23 и 57 лет. Они временно проживали в домовладении старшего по возрасту мужчины. Однако во время разговора граждане затруднились ответить, где находится их общий знакомый.

Впрочем, уже на следующий день полицейские выяснили: накануне вечером трое приятелей употребляли спиртные напитки и во время застолья разыскиваемый поссорился с товарищами. В разгар конфликта молодой человек начал избивать его кулаками и стулом, пока он не потерял сознание. Пожилой мужчина заковал потерпевшего в находящиеся в имении наручники, после чего злоумышленники пошли спать.

На следующий день они спустили избитого в подвал, где молодой человек еще раз ударил его, а пожилой – приковал к лестнице. Затем сообщники продолжили употреблять спиртные напитки.

Проведя почти сутки без должной медицинской помощи, потерпевший скончался. По предварительным выводам врачей, от множественных переломов ребер. Тело умершего полицейские направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

Протрезвев, злоумышленники начали избавляться от следов преступления: одежду и стул сожгли, следы крови вымыли, а тело закопали в палисаднике. Однако все эти предостережения не помогли им: под давлением доказательств, собранных правоохранителями, правонарушители признались в содеянном и указали на место захоронения приятеля.

По наличию достаточной доказательной базы, собранной правоохранителями, следователи полиции под процессуальным руководством Одесской специализированной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении: младшему по возрасту – в убийстве, то есть в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, что предусмотрено частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – в незаконном лишении свободы, повлекшем тяжкие последствия, предусмотренные частью 3 статьи 146 того же кодекса.

За совершенное молодому человеку грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет, а пожилому мужчине – от пяти до десяти лет заключения.

Суд избрал обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По состоянию на утро 29 марта в Одессе отменили стабилизационные отключения электроэнергии.
Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.
В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы.