В Одесской области будут судить подрядчика, который нажился на ремонте детской площадки 

-
14:20
316

В Одесской области будут судить подрядчика, который нажился на ремонте детской площадки 

В Одесской будут судить подрядчика, который нажился на хищении средств при ремонте детской площадки в Болградском районе. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

По данным следствия, в июне 2020 года руководитель предприятия-подрядчика присвоил бюджетные средства во время капитального ремонта детской площадки учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа I-II ступеней - дошкольное учреждение" в одном из сел на Болградщине. Он внес в акты приемки выполненных строительных работ недостоверные сведения об объемах фактически выполненных работ и их стоимости, что привело к безосновательному перечислению на счет подрядной организации почти ста тысяч гривен из бюджета.

Так, по договору подряда на сумму 985 тысяч гривен, на площадке предполагалось устройство покрытия из песчано-гравийных смесей для игры в баскетбол и волейбол, установка игрового тренажерного комплекса и скамеек для отдыха. 

Вместе с тем, согласно заключению экспертизы, часть работ по устройству гравийного покрытия и установке одного гимнастического комплекса вообще не выполнялись. 

Областному бюджету нанесен почти 100 тысяч гривен ущерба, по возмещению которого прокуратура предъявила иск. 

В Одесской области будут судить подрядчика, который нажился на ремонте детской площадки  фото

В Одесской области будут судить подрядчика, который нажился на ремонте детской площадки  фото 1

В Одесской области будут судить подрядчика, который нажился на ремонте детской площадки  фото 2

В Одесской области будут судить подрядчика, который нажился на ремонте детской площадки  фото 3

Источник: od.vgorode

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Одеські каратисти вибороли п’ять медалей чемпіонату Європи серед кадетів, юніорів і молоді
Спортсмени з Одеси здобули п’ять медалей на чемпіонаті Європи з карате серед кадетів, юніорів
В Одесі розшукують 14-річного Данила Шишкіна, який зник із медзакладу
Поліція Одеси розшукує 14-річного Данила Шишкіна, який 9 лютого зник із медичного закладу в Київсько
Нічна атака на південь Одещини: дрони РФ влучили в енергооб’єкт і адмінбудівлю
У ніч на 10 лютого російські дрони атакували південь Одеської області, пошкодивши енергетичний об&rs
Масована атака дронів на Одесу вночі 9 лютого: пошкоджені житлові будинки, є загиблий
У ніч на 9 лютого російські війська масовано атакували Одесу ударними безпілотниками з акваторії Чор
Нічна атака дронів на Одесу: з-під завалів врятували чотирьох людей, загиблих немає
У ніч на 4 лютого Росія атакувала Одесу ударними дронами.
Скасування приміських поїздів Одеса – Помічна у лютому 2026: дати та маршрути
У лютому 2026 року на напрямку Одеса – Помічна тимчасово скасовується курсування двох приміськ
Атака РФ на Одещину 3 лютого 2026: без світла понад 50 тисяч мешканців
3 лютого 2026 року РФ завдала масованого ракетно-дронового удару по Одещині.