Сегодня, 9 ноября, улицу Среднефонтанскую перекрыли жители комплекса «Чудогород». Люди возмущены отключением электроэнергии и воды. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
В четырех домах по адресам Среднефонтанская 19а, 19б, 19в, 19г отключили электричество. Из-за этого в высотках пропала и вода. Жители выяснили, что в доме нет никакой поломки и плановое отключение тоже не при чем.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Оказалось, что свет отключили надолго и причина этому – завод "Стальканат", который задолжал РЭСу. Многоэтажки и предприятие подключены к одной ветке, поэтому их оставили без электричества "за компанию".
Видео: телеграм-канал ХО
Люди требуют вернуть электричество в дома, ведь они исправно платят за коммунальные услуги. Для этого они перекрыли Среднефонтанскую улицу. На место выехала оперативно-следственная группа. Полицейские пытаются договориться с протестующими людьми и направляют автомобилистов в Бисквитный переулок.
Источник: VGorode