Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Одессе полицейские разоблачили трех местных жителей в преступлениях против собственности граждан

-
14:05
289
В Одессе полицейские разоблачили трех местных жителей в преступлениях против собственности граждан

В Приморском районе города злоумышленники похищали велосипеды, товары и личные вещи рядовых людей. За совершенное правонарушителям грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Ранее судимый за кражи 52-летний горожанин на улице Привозной угнал велосипед стоимостью 5000 тысяч гривен, который владелец оставил возле супермаркета, когда пошел за покупками. Впоследствии из магазина на улице Пантелеймоновской он вынес мужские и женские парфюмерии общей стоимостью почти 8000 гривен, спрятав их под одежду. А еще через некоторое время, использовав аналогичную схему, из соседнего супермаркета присвоил еще три духа стоимостью более 6000 гривен. Правоохранители установили правонарушителя и изъяли у него часть ворованного, часть товара он продал. На время следствия фигурант был помещен под стражу.

Также к противоправным действиям прибег 35-летний одессит. В поисках легкой добычи мужчина направился в один из домов на улице Большой Арнаутской. Дождавшись, пока во двор многоэтажки зайдет один из жителей, злоумышленник последовал за ним и вошел в подъезд, где осмотрелся несколько этажей, нашел детский велосипед стоимостью 2400 гривен и угнал его. Завладев двухколесным транспортом, правонарушитель направился домой, планируя продать похищенное на следующий день. Впрочем, владелица велосипеда быстро обратилась в полицию, и правоохранители оперативно установили личность и местонахождение правонарушителя и вернули женщине ее имущество. В настоящее время злоумышленник, имеющий за плечами судимости за аналогичные правонарушения, находится под стражей.

А 40-летний горожанин на Греческой площади обокрал мужчину. Пока потерпевший спустился в паркинг, оставив на парапете сумку с кошельком, портативным зарядным устройством, документами и другими личными вещами, злоумышленник тихо присвоил чужое имущество общей стоимостью более 5600 гривен. В ходе оперативно-розыскных действий правоохранители установили правонарушителя и изъяли у него похищенное имущество и вернули его владельцу. На время следствия суд избрал фигуранту меру пресечения в виде домашнего ареста.

«При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими, следователи отдела полиции N° 2 Одесского районного управления полиции N° 1 под руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигурантам о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном в условиях военного положения, в частности повторно . Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие продолжается», - рассказала старший следователь территориального подразделения полиции Анжела Пантелейчук.

Одесское районное управление полиции N° 1

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​По информации СМИ, в результате ракетного удара по Одессе в понедельник, 29 апреля, погиб проректор
42-летний одессит терроризировал 36-летнего знакомого, требуя возврата несуществующего долга, угрожа
​28 апреля 2024 в парке Победы и на проспекте Шевченко состоялась серия легкоатлетических забегов.
Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.