Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Одессе на карантин закрыли школу и более 140 классов

-
21:39
259

В Одессе на карантин закрыли школу и более 140 классов

По состоянию на 17 февраля в Одессе из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыли на карантин 144 класса и одну школу. Общий карантин медики объявлять пока не планируют, так как эпидемический порог не превышен.

Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Какая ситуация с заболеваемостью в Одессе

В Департаменте здравоохранения Одесского городского совета отметили, что по состоянию на 17 февраля ситуация по эпидемической активности гриппа и ОРВИ остается стабильной. Интенсивный показатель заболеваемости на 24,1% ниже эпидпорога.

За прошлую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4 011 одесситов, что на 1,4% меньше, чем на предыдущей неделе. Больше всего заболевших среди детей до 17 лет – 72,7%.

"Если болеет 20% учеников класса или группы, администрация заведения должна закрыть его на карантин. Если этой отметки достигает количество больных учеников заведения, должны закрыть все заведение", – отметила Буйневич.

Также она призвала родителей не отправлять в школы и детсады детей с признаками ОРВИ, ведь делать так – значит подвергать опасности и больного ребенка, и других детей.

Ранее закрыли на карантин школы и детские сады Черноморска. Причиной стал рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Vgorode Одесса

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Загрузка...

Другие новости


В Одесской области прогремел взрыв: погиб мужчина
В четверг, 17 апреля, в Подольском районе Одесской области прогремел взрыв.

Мощные ночные взрывы в Одессе: что известно об обстреле (обновлено)
Взрывы прогремели в Одессе сейчас ночью в среду, 16 апреля.

Одевали собачий ошейник и требовали деньги: в Одесской области молодые люди держали в неволе мужчину
В Одесской области разоблачили трех молодых людей, которые удерживали в неволе 40-летнего мужчину.

День освобождения Одессы: что запрещено делать и как изменится движение транспорта
В четверг, 10 апреля, в Одессе будет отмечать 81 год со дня освобождения города от фашистских захва

В Одесской области малолетняя девочка повредила памятники на кладбище
В городе Ананьев в Одесской области 12-летняя девочка повредила памятники на местном кладбище.

В Одесской области в петле обнаружили тело 15-летней девушки
В Березовском районе Одесской области скончалась 15-летняя девушка.

В одном из городов Одесской области ввели карантин из-за бешенства
В городе Татарбунары Белгород-Днестровского района Одесской области с 4 апреля ввели карантинные ог

Задержание водителя в Киевском районе Одессы: подробности от патрульных
Утром в пятницу, 4 апреля, около 08:00 на проспекте Ярослава Мудрого в Киевском районе Одессы патру