В Одессе и области за новогоднюю ночь спасатели тушили несколько пожаров: что и где горело

-
10:56
484
В Одессе и области за новогоднюю ночь спасатели тушили несколько пожаров: что и где горело

За ночь на 1 января в Одессе и области спасатели тушили пожар в столовой университета, балкон жилого дома, электропоезд и огонь в отделении банка. Подробности рассказали в ГСЧС. 

Так, за полчаса до Нового года в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в помещении столовой Одесского государственного экологического университета, по улице Львовской, 15.

По прибытию на место вызова спасатели вскрыли входную дверь. Как оказалось, горел мусор в подвальном помещении двухэтажного здания столовой университета.

Пожар локализировали в 23:07 и потушили в 23:25 на площади 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электросети. Ущерб устанавливается.

Пожар в столовой. Фото: ГСЧСПожар в столовой. Фото: ГСЧС

Пожар в столовой. Фото: ГСЧСПожар в столовой. Фото: ГСЧС

Пожар в столовой. Фото: ГСЧСПожар в столовой. Фото: ГСЧС

Далее в 03:40 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании балкона в многоэтажном жилом доме по адресу: улица Академика Королева, 88. По прибытию на место вызова спасатели увидели возгорания балкона и комнаты на шестом этаже девятиэтажного жилого дома.

Пожар локализировали в 3:22 и потушили в 3:49 на площади 20 квадратных метров. Во время тушения пожара с верхних этажей спасли три человека, по лестничной клетке эвакуировали восемь человек, из них трое детей. Погибших и пострадавших нет. Спасена квартира на сумму 300 тысяч гривен.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ДСНС привлекали восемь единиц техники и 21 человек личного состава.

Пожар на Королева. Фото: ГСЧСПожар на Королева. Фото: ГСЧС

Пожар на Королева. Фото: ГСЧСПожар на Королева. Фото: ГСЧС

Пожар на Королева. Фото: ГСЧСПожар на Королева. Фото: ГСЧС

В Черноморске в 22:24 в Службу спасения поступило сообщение о задымлении в подъезде многоэтажного жилого дома, на проспекте Мира, 24. По прибытию на место вызова спасатели увидели, что горит кондиционер в помещении отделения банка, которое пристроено к девятиэтажному жилому дому.

Пожар локализировали в 22:42 и потушили в 23:10 на площади два квадратных метра. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание в кондиционере.

А еще в 3:51 пожарным поступило сообщение о задымлении в вагоне поезда в Раздельной. После обесточивания контактной сети огонь локализовали в 05:15 и потушили в 6:21 на площади 10 квадратных метров. Пожар повредил отделку и оборудование одного вагона. Погибших и пострадавших нет. 

ЧП в Раздельной. Фото: ГСЧСЧП в Раздельной. Фото: ГСЧС


Источник: VGorode
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Одеські каратисти вибороли п’ять медалей чемпіонату Європи серед кадетів, юніорів і молоді
Спортсмени з Одеси здобули п’ять медалей на чемпіонаті Європи з карате серед кадетів, юніорів
В Одесі розшукують 14-річного Данила Шишкіна, який зник із медзакладу
Поліція Одеси розшукує 14-річного Данила Шишкіна, який 9 лютого зник із медичного закладу в Київсько
Нічна атака на південь Одещини: дрони РФ влучили в енергооб’єкт і адмінбудівлю
У ніч на 10 лютого російські дрони атакували південь Одеської області, пошкодивши енергетичний об&rs
Масована атака дронів на Одесу вночі 9 лютого: пошкоджені житлові будинки, є загиблий
У ніч на 9 лютого російські війська масовано атакували Одесу ударними безпілотниками з акваторії Чор
Нічна атака дронів на Одесу: з-під завалів врятували чотирьох людей, загиблих немає
У ніч на 4 лютого Росія атакувала Одесу ударними дронами.
Скасування приміських поїздів Одеса – Помічна у лютому 2026: дати та маршрути
У лютому 2026 року на напрямку Одеса – Помічна тимчасово скасовується курсування двох приміськ
Атака РФ на Одещину 3 лютого 2026: без світла понад 50 тисяч мешканців
3 лютого 2026 року РФ завдала масованого ракетно-дронового удару по Одещині.