Травма первоклассника в Одессе: новые подробности инцидента

-
08:28
569

Травма первоклассника в Одессе: новые подробности инцидента

Мать первоклассника, который учится в одесском лицее №65, пожаловалась на то, что в учебном заведении травят ее ребенка и берут поборы. Женщина заявила, что на уроке физкультуры ее сына избили.

Инцидент в комментариях Суспільному прокомментировали директор учебного заведения Наталья Завойко и директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Избиение ребенка во время урока

По словам матери мальчика, еще в начале года ее ребенка на уроке физкультуры избили двое одноклассников. Учитель был свидетелем конфликта, но не отреагировал – просто продолжил урок.

"Было написано заявление, сняты побои. Директор школы, чтобы замять этот конфликт, попросила нас забрать заявление, зато перевела нашего сына в другой класс. И что вы думаете? Все стало намного хуже", – пожаловалась женщина в видео, которое обнародовала в TikTok.

Директор лицея рассказала, что в первом классе сформировалась группа из четырех постоянно конфликтовавших учеников. Одним из участников столкновений был и мальчик, которого, по словам его матери, травят. Комментируя потасовку, которая произошла на уроке физкультуры, директор отметила, что во время урока четверо детей отошли в другую сторону класса и не возвращались в строй, хотя учитель сделал им замечания.

"Сначала они просто бегали по залу, потом начали толкать друг друга и в результате этих толчков, конечно, кто-то там кого-то ударил, кто-то там кого-то задел. Учитель постоянно делал им замечания, но он не мог в это время отойти от всех других учеников, потому что те выполняли физические упражнения", – объяснила Наталья.

По ее словам, схватка длилась всего 3–5 минут, после чего учитель все-таки подошел к участникам драки и поставил их в строй.

Чтобы выяснить подробности конфликта в лицее, в Одессе до 29 мая будет работать комиссия, в состав которой вошли директор городского департамента образования, ее заместитель, работники школы и правоохранители. Первое заседание комиссии прошло в закрытом формате сегодня. Мать мальчика к нему не приобщилась.

"До 29 мая работает комиссия, но если потребуется приобщение других лиц в ходе того, как будем изучать ситуацию, возможно, она будет продолжена..." – сообщила Елена Буйневич.

Также она добавила, что с участниками конфликта пообщаются правоохранители и психологи, а в департаменте образования проведут служебную проверку касательно отсутствия реагирования на жалобу матери ребенка.

"Она (мать первоклассника, – прим. ред.) обращалась и общалась с одним из работников департамента, и именно это является материалами для второй служебной проверки, потому что для нас факт нереагирования недопустим", – подчеркнула глава департамента.

Напомним, в соцсетях распространили видео, на котором женщина обращается к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрию Лубинцу, говоря, что в одесском лицее травят ее сына-первоклассника. Инцидент расследует полиция.

Vgorode Одесса

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Одеські каратисти вибороли п’ять медалей чемпіонату Європи серед кадетів, юніорів і молоді
Спортсмени з Одеси здобули п’ять медалей на чемпіонаті Європи з карате серед кадетів, юніорів
В Одесі розшукують 14-річного Данила Шишкіна, який зник із медзакладу
Поліція Одеси розшукує 14-річного Данила Шишкіна, який 9 лютого зник із медичного закладу в Київсько
Нічна атака на південь Одещини: дрони РФ влучили в енергооб’єкт і адмінбудівлю
У ніч на 10 лютого російські дрони атакували південь Одеської області, пошкодивши енергетичний об&rs
Масована атака дронів на Одесу вночі 9 лютого: пошкоджені житлові будинки, є загиблий
У ніч на 9 лютого російські війська масовано атакували Одесу ударними безпілотниками з акваторії Чор
Нічна атака дронів на Одесу: з-під завалів врятували чотирьох людей, загиблих немає
У ніч на 4 лютого Росія атакувала Одесу ударними дронами.
Скасування приміських поїздів Одеса – Помічна у лютому 2026: дати та маршрути
У лютому 2026 року на напрямку Одеса – Помічна тимчасово скасовується курсування двох приміськ
Атака РФ на Одещину 3 лютого 2026: без світла понад 50 тисяч мешканців
3 лютого 2026 року РФ завдала масованого ракетно-дронового удару по Одещині.