Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Травма первоклассника в Одессе: новые подробности инцидента

-
09:28
376

Травма первоклассника в Одессе: новые подробности инцидента

Мать первоклассника, который учится в одесском лицее №65, пожаловалась на то, что в учебном заведении травят ее ребенка и берут поборы. Женщина заявила, что на уроке физкультуры ее сына избили.

Инцидент в комментариях Суспільному прокомментировали директор учебного заведения Наталья Завойко и директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Избиение ребенка во время урока

По словам матери мальчика, еще в начале года ее ребенка на уроке физкультуры избили двое одноклассников. Учитель был свидетелем конфликта, но не отреагировал – просто продолжил урок.

"Было написано заявление, сняты побои. Директор школы, чтобы замять этот конфликт, попросила нас забрать заявление, зато перевела нашего сына в другой класс. И что вы думаете? Все стало намного хуже", – пожаловалась женщина в видео, которое обнародовала в TikTok.

Директор лицея рассказала, что в первом классе сформировалась группа из четырех постоянно конфликтовавших учеников. Одним из участников столкновений был и мальчик, которого, по словам его матери, травят. Комментируя потасовку, которая произошла на уроке физкультуры, директор отметила, что во время урока четверо детей отошли в другую сторону класса и не возвращались в строй, хотя учитель сделал им замечания.

"Сначала они просто бегали по залу, потом начали толкать друг друга и в результате этих толчков, конечно, кто-то там кого-то ударил, кто-то там кого-то задел. Учитель постоянно делал им замечания, но он не мог в это время отойти от всех других учеников, потому что те выполняли физические упражнения", – объяснила Наталья.

По ее словам, схватка длилась всего 3–5 минут, после чего учитель все-таки подошел к участникам драки и поставил их в строй.

Чтобы выяснить подробности конфликта в лицее, в Одессе до 29 мая будет работать комиссия, в состав которой вошли директор городского департамента образования, ее заместитель, работники школы и правоохранители. Первое заседание комиссии прошло в закрытом формате сегодня. Мать мальчика к нему не приобщилась.

"До 29 мая работает комиссия, но если потребуется приобщение других лиц в ходе того, как будем изучать ситуацию, возможно, она будет продолжена..." – сообщила Елена Буйневич.

Также она добавила, что с участниками конфликта пообщаются правоохранители и психологи, а в департаменте образования проведут служебную проверку касательно отсутствия реагирования на жалобу матери ребенка.

"Она (мать первоклассника, – прим. ред.) обращалась и общалась с одним из работников департамента, и именно это является материалами для второй служебной проверки, потому что для нас факт нереагирования недопустим", – подчеркнула глава департамента.

Напомним, в соцсетях распространили видео, на котором женщина обращается к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрию Лубинцу, говоря, что в одесском лицее травят ее сына-первоклассника. Инцидент расследует полиция.

Vgorode Одесса

RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!
Loading...

Другие новости


Массированная дрон-атака на Одессу ночью 10 июня: есть погибшие
В ночь на 10 июня 2025 года Россия снова совершила массированную атаку дронами-камикадзе «шах

В Одесской области в Заливе произошел взрыв в море: погибли двое мужчин
Сегодня, 7 июня, в Одесской области в поселке Затока произошла трагедия: во время купания в море дв

В Одессе вспыхнул пожар на пляже «Икра»: спасатели гасят пламя водой с моря
6 июня днем в Одессе произошел масштабный пожар на пляже «Икра», расположенном на 13-й

В Одесской области женщина вербовала украинок в сексуальное рабство
Правоохранители разоблачили 27-летнюю жительницу Одессы, которая под видом трудоустройства за грани

Изнасилование собаки в Одесской области: суд избрал фигуранту меру пресечения
Фигуранту дела о жестоком обращении с животным и хулиганство избрали меру пресечения в виде содержа

В полиции прокомментировали скандальное ДТП на трассе Одесса – Черноморск с участием Porsche, Nissan и мотоцикла
Вечером 30 мая на автодороге между Одессой и Черноморском произошло дорожно-транспортное происшеств

В Одессе завершили расследование по запуску фейерверков у школ и поджога авто: детали
2 июня 2025 правоохранители сообщили о завершении досудебного расследования по делу, которое вызвал

В Одесской области изнасиловали собаку: дело расследует полиция
В селе Майоры Одесской области мужчина совершил сексуальное насилие в отношении собаки.