Сборная Украины проиграла Уэльсу и не поедет на ЧМ-2022 в Катар

-
20:17
224

В воскресенье, 5 июня, сборная Украины провела стыковой матч с командой Уэльса за путевку на чемпионат мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу валлийцев, сообщает Telegraf.

В Кардиффе на стадионе “Кардифф-Сити” украинцы по-хозяйски взяли мяч под контроль и в первом тайме смотрелись предпочтительнее. Однако вышли вперед именно хозяева. На 34-й минуте поединка главная звезда валлийцев Гарет Бейл мощно навесил со штрафного, а Андрей Ярмоленко неудачно подставил голову, от которой мяч попал в сетку ворот Георгия Бущана.

В конце первого тайма Джо Аллен сбил Андрея Ярмоленко в своей штрафной, однако рефери даже с помощью VAR не зафиксировали очевидный фол. Главным арбитром встречи был испанец Антонио Матеу Лаос.

Во втором тайме Уэльс чаще огрызался, но ближе к концу тайма на поле была лишь одна команда - подопечные Петракова. “Желто-синие” предприняли попытку штурма ворот хозяев, но в рамке валлийцев надежно действовал Уэйн Хеннесси.

Таким образом, сборная Уэльса сыграет на чемпионате мира в Катаре. В начале апреля состоялась жеребьевка финального раунда ЧМ, по итогам которой “Драконы” (прозвище валлийской команды, - Ред.) выступят на турнире в группе B вместе с Англией, США и Ираном. Мундиаль пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Сборная Украины не квалифицировалась на турнир.

Напомним, в полуфинальном раунде отбора на ЧМ-2022 “Желто-синие” переиграли в гостях Шотландию. Встреча в Глазго завершилась со счетом 1:3.