С вечера 8 мая в Одессе - ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС. Разъяснения

-
20:59
1.94K

С вечера 8 мая в Одессе - ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС. Разъяснения

Распоряжением начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОДЕССА и ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ введен комендантский час 

с 22 часов 00 минут 8 мая 2022 года
до 05 часам 00 минут 10 мая 2022 года. 

В указанный период времени запрещено пребывание людей на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Просьба к одесситам и жителям области отнестись с пониманием введенных ограничений и не нарушать их. Такие меры необходимы в первую очередь для безопасности, что тем самым сохранит вашу жизнь, потому что последствия могут быть роковыми!

Разъяснения по комендантскому часу

РАБОТА ТРАНСПОРТА

• 9 мая будет остановлена работа железнодорожного вокзала Одессы и автостанций и автовокзалов, расположенных на территории Одессы и Одесской области.

• Не будут работать пригородные и междугородные автобусные маршруты в Одесской области.

• В городе Одессе будет обеспечено чередование подвижного состава КП «Одессэлектротранс» на основных маршрутах города.

• Перемещение пешком, общественным и личным транспортом ограничивается и разрешается только при наличии документов, удостоверяющих необходимость такого перемещения (направления на лечение, командировочные удостоверения, удостоверения работника предприятия непрерывного цикла и т.п.).

РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

• Без изменений в городе Одессе и Одесской области будут работать предприятия и организации критической инфраструктуры – скорая помощь, ГСЧС и т.д.

• Больницы и аптеки работают в штатном режиме.

• Запрещается работа и посещение рынков, общепита, кафе, ресторанов, торгово-развлекательных (развлекательных) заведений, парков отдыха, спортивных заведений, магазинов, торговых точек и АЗС.

• Разрешается проведение весенних полевых работ, выгул и выпас домашних животных и скота (при наличии не более трех сопровождающих людей), а также разрешено перемещение для обеспечения мероприятий по обеспечению пищей и лечению животных.

• Проведение запланированных погребений и связанных с ними ритуальных мероприятий разрешается при наличии минимально необходимого количества присутствующих (близкие родственники и друзья).

• Выгул собак разрешается вблизи дома, не удаляясь от места жительства с максимально коротким временем прогулки. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Телефоны горячей линии «Мы на связи / Мы на связи / We are in touch»:

  • +38 095-548-17-59 
  • +38 093-546-56-67 
  • +38 098-847-69-81 
  • +38 048-705-70-49 
  • +38 048-705-70-59
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Одеські каратисти вибороли п’ять медалей чемпіонату Європи серед кадетів, юніорів і молоді
Спортсмени з Одеси здобули п’ять медалей на чемпіонаті Європи з карате серед кадетів, юніорів
В Одесі розшукують 14-річного Данила Шишкіна, який зник із медзакладу
Поліція Одеси розшукує 14-річного Данила Шишкіна, який 9 лютого зник із медичного закладу в Київсько
Нічна атака на південь Одещини: дрони РФ влучили в енергооб’єкт і адмінбудівлю
У ніч на 10 лютого російські дрони атакували південь Одеської області, пошкодивши енергетичний об&rs
Масована атака дронів на Одесу вночі 9 лютого: пошкоджені житлові будинки, є загиблий
У ніч на 9 лютого російські війська масовано атакували Одесу ударними безпілотниками з акваторії Чор
Нічна атака дронів на Одесу: з-під завалів врятували чотирьох людей, загиблих немає
У ніч на 4 лютого Росія атакувала Одесу ударними дронами.
Скасування приміських поїздів Одеса – Помічна у лютому 2026: дати та маршрути
У лютому 2026 року на напрямку Одеса – Помічна тимчасово скасовується курсування двох приміськ
Атака РФ на Одещину 3 лютого 2026: без світла понад 50 тисяч мешканців
3 лютого 2026 року РФ завдала масованого ракетно-дронового удару по Одещині.