Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полицейские задержали жителя Одесского района по подозрению в незаконных сделках с наркотическими средствами

-
14:55
90
Полицейские задержали жителя Одесского района по подозрению в незаконных сделках с наркотическими средствами

Правонарушителю сообщили о подозрении и заключили под стражу. За совершенное ему грозит до десяти лет лишения свободы и конфискация имущества.

Оперативники и следователи Одесского районного управления полиции № 2 установили, что житель Маяковского общества незаконно приобрел у неустановленного в настоящее время следствием лица наркотическое средство метадон, обращение которого ограничено, и хранит по месту жительства с целью дальнейшего сбыта.

Полицейские задокументировали противоправную деятельность мужчины и задержали его сразу после того, как он привез и продал клиенту один сверток с товаром, наркотическое содержание которого подтвердили экспресс-тестом.

В качестве вещественных доказательств следователи изъяли деньги, полученные от продажи наркотика, само наркотическое средство и мобильный телефон злоумышленника, содержащий информацию, представляющую интерес для следствия.

«В начале прошлого года правонарушитель был приговорен к пяти годам лишения свободы за незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупных размерах по ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины и находился на двухлетнем испытательном сроке. Поэтому на этот раз, при наличии достаточных доказательств, собранных нами, мы под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, а также незаконном сбыте наркотических средств, лицом, ранее совершившим уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 309 УК. За совершенное подозреваемому грозит наказание лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. На время следствия он был заключен под стражу. Следственные действия продолжаются, устанавливается полный круг лиц, причастных к данному преступлению», – рассказал старший следователь территориального подразделения полиции Денис Исаев.

Одесское районное управление полиции №2

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с