Похоже на пытки: в Одессе боевой медик объявил голодовку из-за плохого питания и условий в психбольнице

-
09:58
357

Похоже на пытки: в Одессе боевой медик объявил голодовку из-за плохого питания и условий в психбольнице

Боевой медик 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Остроградского с позывным "Трава" Петр Конопля объявил голодовку из-за ненадлежащих условий пребывания в Одесской областной психбольнице №2. Военный возмутился качеством питания и состоянием палат, описав ситуацию как "критическую". Все это он рассказал на своей странице в Instagram.

По его словам, пациентов больницы кормят пищей, больше напоминающей клей  и"гадость", а стены в палатах покрыты плесенью. Он снял видео, на котором показал, как выглядит еда и условия его пребывания в больнице. Там действительно видна плесень на стенах. Среди блюд – овсянка на молоке, переваренный рис и макароны с подаваемой вместо мяса тушонкой. 

Публикация от Конопля Петро (@petro_konoplya)

Мужчина подчеркнул, что условия в этом заведении больше похожи на "пытки".

Петр Конопля также отметил, что за почти три года войны он получил четыре ранения и проходил лечение в разных больницах и реабилитационных центрах, где питание было на более высоком уровне. После огласки ситуации медик узнал, что его планируют перевести в другую больницу, где питание лучше, но он объявил голодовку, чтобы привлечь внимание к проблеме.

"Меня переводят, но здесь остаются другие пациенты, которые будут продолжать получать такую же низкокачественную пищу. Я объявляю голодовку: с этого момента ничего не ем, пью только воду, пока ситуация не изменится", – заявил Конопля в своем видеообращении.

После публикации видео к макаронам и компоту, которые раньше подавали в больнице, добавили овощи и сардельку. Конопля отметил, что в медучреждение якобы должен приехать глава областной военной администрации и представители нескольких CМИ.

Vgorode Одесса

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Одеські каратисти вибороли п’ять медалей чемпіонату Європи серед кадетів, юніорів і молоді
Спортсмени з Одеси здобули п’ять медалей на чемпіонаті Європи з карате серед кадетів, юніорів
В Одесі розшукують 14-річного Данила Шишкіна, який зник із медзакладу
Поліція Одеси розшукує 14-річного Данила Шишкіна, який 9 лютого зник із медичного закладу в Київсько
Нічна атака на південь Одещини: дрони РФ влучили в енергооб’єкт і адмінбудівлю
У ніч на 10 лютого російські дрони атакували південь Одеської області, пошкодивши енергетичний об&rs
Масована атака дронів на Одесу вночі 9 лютого: пошкоджені житлові будинки, є загиблий
У ніч на 9 лютого російські війська масовано атакували Одесу ударними безпілотниками з акваторії Чор
Нічна атака дронів на Одесу: з-під завалів врятували чотирьох людей, загиблих немає
У ніч на 4 лютого Росія атакувала Одесу ударними дронами.
Скасування приміських поїздів Одеса – Помічна у лютому 2026: дати та маршрути
У лютому 2026 року на напрямку Одеса – Помічна тимчасово скасовується курсування двох приміськ
Атака РФ на Одещину 3 лютого 2026: без світла понад 50 тисяч мешканців
3 лютого 2026 року РФ завдала масованого ракетно-дронового удару по Одещині.