Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одесская бухгалтер завладела более 1,4 миллиона предприятия, на котором работала

-
10:47
198

Одесская бухгалтер завладела более 1,4 миллиона предприятия, на котором работала

Одесские следователи сообщили бывшей 44-летней бухгалтерке о подозрении в завладении более 1,4 миллионами гривен предприятия, на котором работала. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Одесситка вмешалась в работу автоматизированной информационной системы для финансовых операций по присвоению денег компании. Работая на должности бухгалтера, женщина располагала не только документами по хозяйственной деятельности общества с ограниченной ответственностью, но и электронной ключ – цифровой подписью директора для использования в системе дистанционного обслуживания клиентов, вверенной ей последним для обеспечения выполнения ее должностных обязанностей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полученный доступ к финансовой сети компании женщина решила использовать в свою пользу.

Используя служебный компьютер и электронный ключ директора, злоумышленница проводила финансовые операции под видом деятельности предприятия, перечисляя на свой счет, открытый на ФЛП, деньги общества. Указанные средства она в дальнейшем перечисляла на личный счет и обналичивала.

Таким образом, в течение года она совершила 30 сделок. На вырученные средства приобрела квартиру, сделала в ней ремонт, а потом продала.

Исчезновение средств обнаружил директор предприятия, который обратился с соответствующим заявлением в полицию. Правоохранители провели ряд следственно-розыскных мероприятий, в том числе обыск по месту работы фигурантки, в ходе которого изъяли в качестве вещдока ее служебный персональный компьютер и документацию с соответствующей информацией. Также противоправные действия бухгалтера подтвердили заключением назначенной следователями судебно-экономической экспертизы.

Женщину уволили.В настоящее время она сотрудничает со следствием и выражает намерение погасить материальный ущерб, причиненный обществу.

Фигурантке сообщили о подозрении. Суд избрал ей меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается. 

Vgorode Одесса

RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!
Loading...

Другие новости


Пропал с детской площадки: в Одессе разыскивают девятилетнего мальчика
В Одессе ищут девятилетнего жителя поселка Авангард Егора Каширина.

В Одессе отремонтируют многоэтажку, в которой из-за обстрела погибли 12 человек
В Одессе отремонтируют часть многоэтажки на проспекте Князя Владимира Великого (ранее Добровольског

Брак за 50 тысяч гривен: в Одесской области задержали фиктивных супругов
В Одесской области разоблачили мужчину и женщину, которые заключили фиктивный брак.

Пожар и разрушение фермерских хозяйств: последствия ракетной атаки РФ на Одесскую область
В ночь на 19 апреля россияне атаковали Одесскую область ракетами.

В Одесской области прогремел взрыв: погиб мужчина
В четверг, 17 апреля, в Подольском районе Одесской области прогремел взрыв.

Мощные ночные взрывы в Одессе: что известно об обстреле (обновлено)
Взрывы прогремели в Одессе сейчас ночью в среду, 16 апреля.

Одевали собачий ошейник и требовали деньги: в Одесской области молодые люди держали в неволе мужчину
В Одесской области разоблачили трех молодых людей, которые удерживали в неволе 40-летнего мужчину.

День освобождения Одессы: что запрещено делать и как изменится движение транспорта
В четверг, 10 апреля, в Одессе будет отмечать 81 год со дня освобождения города от фашистских захва