Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одесситы устроили веселье в клубе на Канатной во время комендантского часа

-
20:25
188
Одесситы устроили веселье в клубе на Канатной во время комендантского часа

Во время отработки улиц Одессы в комендантский час в арт-клубе закрытого типа на улице Канатной правоохранители обнаружили множество молодежи, развлекавшейся на дискотеке. У нескольких человек и в самом помещении были обнаружены вещества растительного и синтетического происхождения. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Как отмечалось ранее, правоохранители в составе пеших и автопатрулей постоянно отрабатывают город с целью обеспечения мер правового режима военного положения, публичной безопасности и порядка, стабильной оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия правонарушений.

Отрабатывая Приморский район, сотрудники территориального подразделения полиции зафиксировали в комендантское время дискотеку в одном из развлекательных клубов с несколькими десятками посетителей. Веселье сразу было прекращено.

В ходе осмотра присутствующих в заведении и его помещений правоохранители обнаружили запрещенные средства разного происхождения: таблетки, жидкости, растительные и порошкообразные вещества. Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по ст. 309 Уголовного кодекса Украины, которым квалифицируется незаконное производство, изготовление, хранение, приобретение или пересылка наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта и направили изъятые вещественные доказательства на экспертизу.

Указанный объект ранее уже попадал в поле зрения полиции: правоохранители неоднократно препятствовали торговле в клубе спиртными напитками после 22 часов, изымали алкоголь и привлекали виновных к ответственности за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности по ст. 164 КУоАП. Также были зафиксированы неединичные случаи правонарушений со стороны несовершеннолетних, которые в ночное время находились в заведении. Полицейские проводили с детьми профилактические беседы, а в отношении их родителей составляли административные материалы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 184 КУоАП.

В настоящее время правоохранители хлопочут перед соответствующими учреждениями государственной власти по содействию решению вопроса о расторжении договора аренды помещения клуба-нарушителя с обществом, осуществляющим хозяйственную деятельность.

Призываем граждан ответственно относиться к действующим ограничениям и не игнорировать требования действующего законодательства.

Одесское районное управление полиции №1

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​По информации СМИ, в результате ракетного удара по Одессе в понедельник, 29 апреля, погиб проректор
42-летний одессит терроризировал 36-летнего знакомого, требуя возврата несуществующего долга, угрожа
​28 апреля 2024 в парке Победы и на проспекте Шевченко состоялась серия легкоатлетических забегов.
Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.