Одесситка Элина Свитолина в очередной раз стала чемпионкой турнира WTA во Франции.

-
13:50
412
Одесситка Элина Свитолина в очередной раз стала чемпионкой турнира WTA во Франции.

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира серии WTA 250 в Страсбурге (Франция).

В финале 28-летняя уроженка Одессы обыграла россиянку Анну Блинкову, которая из-за вооруженной агрессии России против Украины выступала на соревнованиях в нейтральном статусе.

Украинка справилась с соперницей из государства-террористки за два сета. Поединок завершился со счетом 6:2, 6:3.

Во время церемонии награждения Элина Свитолина отметила:

«Все мои призовые я передам на помощь украинским детям, которые в этом больше всего нуждаются в это тяжелое время. Также я хотела бы поблагодарить Францию за ту невероятную работу, которую вы делаете, как вы принимаете у себя украинцев и делаете все, чтобы они почувствовали, что это их второй дом. Поэтому я очень благодарна за все, что вы делаете для нас. Вместе мы увидим свет и победим в этой войне. Спасибо большое! Слава Украине!".

Победа в Страсбурге принесла одесситке 29,760 евро призовых.

Элина Свитолина вторично выиграла турнир в Страсбурге. Раньше она побеждала на этих соревнованиях в 2020 году. В общем, для Элины это 17-й титул WTA в карьере.

В начале апреля Свитолина вернулась на корт после рождения дочери в октябре прошлого года.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

В Одесі після атаки дронів серйозно пошкоджено енергооб’єкт ДТЕК
У ніч на 19 січня внаслідок атаки російських безпілотників в Одесі зазнав значних руйнувань енергети
Графіки відключень світла: що чекати одеситам 19 січня
ДТЕК оприлюднив графіки стабілізаційних відключень електроенергії на 19 січня для частини Одеської о
Нічна атака дронів на Одещину: пошкоджено інфраструктуру, є постраждалий
У ніч на 19 січня росія атакувала Одещину ударними безпілотниками.
В Одесі суд заарештував співробітників ТЦК, підозрюваних у викраденні чоловіка заради викупу
Київський районний суд Одеси взяв під варту чотирьох підозрюваних — трьох співробітників ТЦК т
Частина Одеси залишиться без світла, води та тепла: адреси й час відключень
В Одесі 18 січня через ремонт електромереж без світла й води залишаться Лузанівка та частина Пересип
«Година страху в автобусі»: в Одесі викрили співробітників ТЦК, підозрюваних у викраденні чоловіка заради викупу
В Одесі правоохоронці викрили злочин під час мобілізаційних заходів: трьох співробітників районного
Підпал за 1000 гривень: в Одесі затримали зловмисника, який спалив авто сусіда
В Одесі поліцейські оперативно затримали 21-річного чоловіка, який за винагороду у 1000 гривень підп
В Одесі продовжують курсувати безоплатні соціальні автобуси: перелік маршрутів
В Одесі й надалі працюють безоплатні соціальні автобуси, трамваї та тролейбуси.