Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одессит требовал деньги у женщины, угрожая отправкой ее сына в "горячую точку"

-
12:35
235
Одессит требовал деньги у женщины, угрожая отправкой ее сына в "горячую точку"

В Одессе задержали мужчину, который вымогал денег у матери призывника за то, чтобы ее сына не отправили служить в "горячую точку". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

46-летний правонарушитель в несколько этапов получал от потерпевшей 8000 долларов США. Полицейские задержали его "на горячем»"после получения очередного транша в размере 1000 долларов США.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одессит, познакомившись с согражданкой и узнав, что у нее есть молодой сын, под видом военнослужащего потребовал у нее деньги, пригрозив в случае неуплаты направить парня на прохождение военной службы. Ожидая от злоумышленника документы, освободившие сына от армии, женщина заплатила злоумышленнику 8000 долларов США, а тот продолжил требовать еще. Наконец о "военнослужащем" потерпевшая сообщила правоохранителям, и они установили личность правонарушителя.

Фигуранта задержали при получении от потерпевшей 1000 долларов США. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у него деньги, полученные преступным путем, а также мобильный телефон, большое количество сим-карт, черные записи и две единицы оружия с патронами. Все это направили на проведение экспертного исследования. На основании собранных улик полицейские сообщили фигуранту о подозрении в требовании передачи чужого имущества с угрозой насилия над близкими родственниками потерпевшей, ограничении их прав, свобод и законных интересов, совершенном в условиях военного положения. Ему грозит тюрьма на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и ходатайствуют о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости


В Одессе ликвидировали "Муниципальный караул": решение приняли единогласно
30 октября 2025 года в Одессе на внеочередной сессии городского совета депутаты единогласно проголо

Смертельное ДТП в Одесском районе: погибли военнослужащие
Утром в пятницу, 17 октября, около 07:00, на автодороге возле села Сухой Лиман Одесского района про

В Одесском районе возобновляют электроснабжение после атаки: энергетики работают круглосуточно
В Черноморской общине Одесского района продолжаются масштабные восстановительные работы после враже

В Одессе будут судить организаторов финансовой пирамиды: обманули людей на 26 миллионов гривен
В Одессе предстанут перед судом организатор и трое участников организованной преступной группы, обв

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

Кариатида уже не та: как изменилась после обстрела скульптура у входа в гостиницу "Бристоль" в Одессе
В результате обстрела Одессы 31 января текущего года получил повреждения отель "Бристоль"

В Одесской области произошел взрыв: среди пострадавших дети
Днем в среду, 13 августа, в Березовском районе Одесской области прогремел взрыв.