Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одессит продавал поддельные талоны на горючее: как его наказали

-
15:05
207
Одессит продавал поддельные талоны на горючее: как его наказали

Одессит продавал поддельные талоны на горючее и украл приборы связи, за что его приговорили к пяти годам тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Злоумышленник размещал на одной из популярных платформ объявлений информацию о продаже талонов на топливо по заниженной цене. Встречаясь с покупателями, он передавал им ложные талоны номиналом 20 литров на бензин А-95 и получал от них по 500 гривен за каждый талон. В общей сложности, таким образом, злоумышленнику удалось обмануть 10 граждан. Когда же людям на АЗС отказали в приобретении горючего, они обратились к разоблачившим злоумышленника полицейским.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, следователи установили и доказали вину фигуранта в краже 16 метров кабеля связи и трех распределительных телефонных боксов с подъезда одной из многоэтажек. Похищенное имущество он планировал сдать в пункт приема металлолома, но не успел, поскольку его задержали.

За мошенничество, в частности, совершено повторно и кражу в условиях военного положения, следователи выдвинули фигуранту обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Украины: частью четвертой статьи 185 (кража) и частям первой и второй статьи 190 мошенничество).

Суд, рассмотрев материалы уголовного производства, исследовав доказательства, предоставленные полицейскими, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости


В Одессе ликвидировали "Муниципальный караул": решение приняли единогласно
30 октября 2025 года в Одессе на внеочередной сессии городского совета депутаты единогласно проголо

Смертельное ДТП в Одесском районе: погибли военнослужащие
Утром в пятницу, 17 октября, около 07:00, на автодороге возле села Сухой Лиман Одесского района про

В Одесском районе возобновляют электроснабжение после атаки: энергетики работают круглосуточно
В Черноморской общине Одесского района продолжаются масштабные восстановительные работы после враже

В Одессе будут судить организаторов финансовой пирамиды: обманули людей на 26 миллионов гривен
В Одессе предстанут перед судом организатор и трое участников организованной преступной группы, обв

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

Кариатида уже не та: как изменилась после обстрела скульптура у входа в гостиницу "Бристоль" в Одессе
В результате обстрела Одессы 31 января текущего года получил повреждения отель "Бристоль"

В Одесской области произошел взрыв: среди пострадавших дети
Днем в среду, 13 августа, в Березовском районе Одесской области прогремел взрыв.