Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новые правила передвижения по Украине для военнообязанных: Залужный назвал детали

-
16:30
189
Новые правила передвижения по Украине для военнообязанных: Залужный назвал детали

Военнообязанные украинцы должны будут брать разрешение для выезда из своего района или области.

Об этом сообщает Города Украина со ссылкой на главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Напоминаю, идет война. Вы нужны своему государству. Все, кто до сих пор не стоит или не восстановился на военном учете, должны это сделать. Те, кто планирует выезд за пределы своих районов и областей, должны взять разрешение в ТЦК (территориальный центр комплектования - ред.)", - написал Залужный.

При этом он отметил, что военное руководство не давало указаний по препятствованию перемещению украинцев в ближайшие дни.

Кому выдадут разрешение:

1. Призывникам:

  • которым предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу на срок до 1 года, но не позднее даты окончания отсрочки;
  • имеющим право на отсрочку на срок до 1 года, но не позднее даты окончания отсрочки;
  • другим - по решению руководителя ТЦК и СП при наличии уважительных причин (болезнь или смерть родных, семейные обстоятельства и т.п.) на срок до 30 суток;

2. Военнообязанным и резервистам:

  • не подлежащим призыву на военную службу во время мобилизации на основании документов, предоставляющих право на отсрочку на срок до 1 года, но не позднее даты окончания права на отсрочку;
  • забронированным на период мобилизации и военного время (по ходатайству органа государственной власти, органа местного самоуправления, предприятия и т.п.) на срок до 30 суток, но не позднее даты истечения срока действия удостоверения об отсрочке от призыва;
  • в отдельных случаях по решению руководителя ТЦК и СП остальным военнообязанным и резервистам при наличии других уважительных причин с предоставлением ими соответствующих документов на срок до 30 суток.

Напомним,сегодня, 5 июля, Генштаб сообщал, что военнообязанные мужчины в Украине не смогут передвигаться свободно по территории страны. Для этого необходимо получить соответствующее разрешение.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Загрузка...

Другие новости


Получили ранения люди, есть разрушения: последствия атак БпЛА на Одессу и Одесскую область
Ночью в субботу, 15 марта, россияне повторно атаковали Одесскую область ударными беспилотниками.

У побережья Одесской области прогремел взрыв: что известно
Вечером в четверг, 13 марта, у берегов Одесской области прогремел взрыв.

В Одесском районе в ДТП с участием двух автомобилей травмировался велосипедист
Утром во вторник, 11 марта, около 08:00 в Черноморске произошла авария.

В Одесской области мужчина изнасиловал 14-летнюю девушку: как его наказал суд
В Одесской области вынесли приговор 49-летнему мужчине, который изнасиловал 14-летнюю девушку.

В Одессе горело заброшенное здание: на месте пожара обнаружили тело человека
Вечером в понедельник, 10 марта, на улице Дальницкая в Хаджибейском районе Одессы произошел пожар.

Погоня за мужчиной на Бугаевской в Одессе: инцидент прокомментировали патрульные
Днем во вторник, 11 марта, в Одессе на улице Бугаевской произошел инцидент с участием патрульных.

Ракетный удар по припортовой инфраструктуре Одессы: погибли люди (обновлено)
Вечером 11 марта около 20:17 россияне атаковали припортовую инфраструктуру Одессы.

В Одесской области с могил трех военных исчезли флаги
В одном из сел Куяльницкой общины Подольского района Одесской области неизвестные забрали флаги из