В ночь на воскресенье, 23 марта, россияне атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Два дрона-камикадзе типа "Шахед" уничтожили пограничники.
Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Воздушная тревога ночью 23 марта в Одесской области продолжалась с 02:16 до 03:01. По состоянию на 02:20, по информации Воздушных Сил ВС Украины, БпЛА из акватории Черного моря летели на юг Одесской области.
Как сообщили пограничники, два пораженных беспилотника разлетелись на обломки и упали в море.
В общей сложности, по данным Воздушных Сил ВС Украины, россияне атаковали Украину 147 ударными беспилотниками. Силам ПВО удалось уничтожить 97 БпЛА. Еще 25 дронов-имитаторов не достигли своих целей. В результате обстрела пострадали шесть областей, в том числе Одесская. Информации о последствиях этой атаки пока нет.
В пресс-службе Воздушного командования "Юг" уточнили, что в южных областях ликвидировали 12 БпЛА.