Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ночная атака дронов на Одессу 28 декабря: повреждены дома — Одесса-City

-
09:55
168
Ночная атака дронов на Одессу 28 декабря: повреждены дома — Одесса-City

В ночь на 28 декабря Одесса вновь подверглась атаке российских ударных беспилотников. В результате вражеского удара зафиксированы повреждения жилой и социальной инфраструктуры города.

По информации Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, произошло возгорание технического и второго этажей двухэтажного жилого дома.
«Из дома эвакуированы четыре человека. Также повреждено остекление окон четырехэтажного здания лицея», — сообщили спасатели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Пожар был оперативно ликвидирован на площади около 150 квадратных метров. На месте происшествия работали психологи ГСЧС, которые оказали психологическую помощь 17 людям, среди них — четверо детей.
«К счастью, погибших и пострадавших нет», — отметили в службе. К ликвидации последствий привлекались 8 единиц техники и 30 спасателей.

В Департаменте информации и цифровых решений Одесского городского совета сообщили, что в результате атаки также возникло возгорание крыши одного из жилых домов, которое удалось быстро потушить. В городе выбито более 100 окон в семи жилых домах и трех социальных объектах.

С ночи на местах повреждений работали экстренные, коммунальные и профильные службы. Проведено обследование и фиксация ущерба. По состоянию на утро коммунальщики временно закрыли оконные проемы пленкой, прилегающие территории убраны, проезд транспорта обеспечен.

На месте развернут оперативный штаб и пункт обогрева, где жители могут получить консультации, в том числе по государственной программе «єВідновлення» и городским программам помощи. По состоянию на 08:00 за помощью обратились 14 человек. Информации о пострадавших не поступало.

Кроме того, в течение ночи спецтехника КП «Городские дороги» обрабатывала основные магистрали и пешеходные зоны от гололедицы. По данным ДТЭК, по отдельным адресам действуют аварийные отключения электроэнергии из-за перегрузки линий. Электротранспорт временно не работает, пассажирские перевозки обеспечиваются автобусами.

Источники:
Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области; Департамент информации и цифровых решений Одесского городского совета.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Одесі після капітального ремонту запрацював бювет на проспекті Ярослава Мудрого
В Одесі 1 січня 2026 року відновлено роботу бюветного комплексу на проспекті Князя Ярослава Мудрого
Новорічна ніч під ударами дронів: в Одесі та області горіли будинки та інфраструктура
У ніч проти 1 січня 2026 року російська армія атакувала Одесу та область кількома хвилями ударних др
В Одесі продовжують працювати соціальні автобуси: актуальні маршрути та інтервали
В Одесі через наслідки ворожої атаки тимчасово зупинено трамваї та тролейбуси.
Нічна атака на Одесу: поранено шістьох людей, серед них троє дітей
У ніч проти 31 грудня російські війська атакували Одесу безпілотниками.
Ночная атака БпЛА: в Одессе второй раз за ночь прогремели взрывы
В ночь на 30 декабря в Одессе во второй раз за ночь раздались взрывы на фоне атаки ударных беспилотн
Ночная атака дронов на Одессу 28 декабря: повреждены дома — Одесса-City
В ночь на 28 декабря россия вновь атаковала Одессу ударными беспилотниками.
28 грудня Одеса прийме учасників напівмарафону «SEASIDE Christmas Run»: зміни в русі транспорту — Одесса-City
28 грудня 2025 року в Одесі відбудеться напівмарафон «SEASIDE Christmas Run».
Одещина: чоловік загинув, провалившись під тонку кригу на річці Тилігул
На Одещині у селі Богданівка Березівського району чоловік провалився під тонку кригу на річці Тилігу