Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Невакцинированных учителей хотят лишать зарплат

-
13:50
250

Невакцинированных учителей хотят лишать зарплат

Министерство здравоохранения Украины инициирует досрочные каникулы для школьников, а невакцинированных учителей временно отстранят от работы и будут лишать зарплаты.

Как сообщили в Минздраве со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 12 октября поддержала их предложение обратиться в установленном порядке к областным и Киевской городской госадминистрациям с предложением переноса осенних каникул в учебных заведениях на 18 октября 2021 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

“Ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью ухудшается, в частности, каждый день у сотен детей обнаруживают COVID-19, а тысячи учеников вместе с учителями отправляют на изоляцию из-за выявленных случаев COVID-19. Досрочное начало каникул для школьников позволит повлиять на распространения коронавирусной болезни путем уменьшения активности граждан и количества обязательных социальных контактов”, – пояснил Ляшко.

Министр напомнил, что педагоги включены в Перечень профессий, представители которых должны быть обязательно вакцинированы для полноценной работы. Если до ноября сотрудники сферы образования не будут иметь прививки против COVID-19, то будут отстранены от работы на период карантина без сохранения заработной платы.

“Вакцинация для педагогов является возможностью не только продолжать работать и предоставлять качественные знания ученикам. В первую очередь речь идет о защите своей жизни и здоровья, безопасности детей”, – подчеркнул министр.

Отметим, что Минобразования и науки рекомендовало в этом учебном году провести осенние каникулы с 25 по 31 октября.

ГолосUA

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости


В Одесском районе в ДТП с участием двух автомобилей травмировался велосипедист
Утром во вторник, 11 марта, около 08:00 в Черноморске произошла авария.

В Одесской области мужчина изнасиловал 14-летнюю девушку: как его наказал суд
В Одесской области вынесли приговор 49-летнему мужчине, который изнасиловал 14-летнюю девушку.

В Одессе горело заброшенное здание: на месте пожара обнаружили тело человека
Вечером в понедельник, 10 марта, на улице Дальницкая в Хаджибейском районе Одессы произошел пожар.

Погоня за мужчиной на Бугаевской в Одессе: инцидент прокомментировали патрульные
Днем во вторник, 11 марта, в Одессе на улице Бугаевской произошел инцидент с участием патрульных.

Ракетный удар по припортовой инфраструктуре Одессы: погибли люди (обновлено)
Вечером 11 марта около 20:17 россияне атаковали припортовую инфраструктуру Одессы.

В Одесской области с могил трех военных исчезли флаги
В одном из сел Куяльницкой общины Подольского района Одесской области неизвестные забрали флаги из

Над Одесской областью уничтожили почти четверть сотни ударных беспилотников
В ночь на 11 марта противовоздушная оборона уничтожила в южных областях Украины 25 ударных БпЛА тип

На железной дороге в Одессе двух подростков поразило током: один из них скончался (обновлено)
Вечером в воскресенье, 9 марта, в Одессе возле железнодорожной станции на Балтской дороге два подро