Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Комсомол Украины у стен Кабмина поддержал акцию против тарифного геноцида

-
09:23
260

Комсомол Украины у стен Кабмина поддержал акцию против тарифного геноцида

21 декабря 2021 года члены Комсомола Украины возле Кабинета Министров приняли участие в митинге против высоких и необоснованных тарифов ЖКХ.

На акцию протеста собрались представители ряда левых общественных организаций и политических партий, в том числе и Компартии Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Протестующие держали плакаты «Остановим тарифный геноцид!», «Хватит нас грабить!», «Тарифы ЖКХ убивают!» и другие.

На митинге выступил первый секретарь ЦК Комсомола Украины, член ЦК КПУ Михаил Кононович.

«Почему режимы Порошенко-Зеленского пытаются запретить именно КПУ и зачистили левое поле? Потому что именно коммунисты и левые способны изменить Украину в лучшую сторону. И они знают, как это осуществить», - сказал, в частности, М. Кононович.

Пользуясь тем, что протестная акция проходила в день 142-й годовщины со дня рождения И.В. Сталина, М. Кононович поздравил присутствующих товарищей по борьбе за социально-экономические права трудового народа Украины с этим знаменательным событием.

Перед участниками протестной акции выступил и заместитель председателя Антифашистского комитета Украины Александр Кононович. В своей речи он процитировал слова Т.Г. Шевченко, которые можно адресовать действующей власти: «За шмат гнилої ковбаси у вас хоч матір попроси, то віддасте!»

Также на митинге выступил первый секретарь Одесского обкома ЛКСМУ Иван Колотовичев. Он заявил, что именно комсомольцы и молодые коммунисты способны изменить нашу страну в интересах трудового народа Украины.

Пресс-служба ЦК ЛКСМУ, https://komsomol.info

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости


В Одессе ликвидировали "Муниципальный караул": решение приняли единогласно
30 октября 2025 года в Одессе на внеочередной сессии городского совета депутаты единогласно проголо

Смертельное ДТП в Одесском районе: погибли военнослужащие
Утром в пятницу, 17 октября, около 07:00, на автодороге возле села Сухой Лиман Одесского района про

В Одесском районе возобновляют электроснабжение после атаки: энергетики работают круглосуточно
В Черноморской общине Одесского района продолжаются масштабные восстановительные работы после враже

В Одессе будут судить организаторов финансовой пирамиды: обманули людей на 26 миллионов гривен
В Одессе предстанут перед судом организатор и трое участников организованной преступной группы, обв

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

В Одессе под колесами фуры погибла женщина: подробности аварии
Утром в субботу, 16 августа, на перекрестке улиц Атамана Головатого и Церковной в Пересыпском район

Кариатида уже не та: как изменилась после обстрела скульптура у входа в гостиницу "Бристоль" в Одессе
В результате обстрела Одессы 31 января текущего года получил повреждения отель "Бристоль"

В Одесской области произошел взрыв: среди пострадавших дети
Днем в среду, 13 августа, в Березовском районе Одесской области прогремел взрыв.