Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как будут выключат свет в Одессе и области 31 января

-
09:31
128

Как будут выключат свет в Одессе и области 31 января

Во вторник, 31 января, в Одессе действуют экстренные отключения света. Это значит, ранее опубликованные графики не действуют. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Ситуация с электричеством в регионе остается одной из самых напряженных в Украине.

Энергетики пятые сутки восстанавливают техническую возможность передавать электроэнергию по региону. Сейчас такая возможность отсутствует. Во время ремонтных работ специалисты пытаются поочередно включать свет в домах жителей области хотя бы на четыре часа в сутки.

Почему хуже всего ситуация со светом в Одесском регионе

Все из-за разрушения объектов генерации электроэнергии в результате российских атак. Из-за этого дефицит мощности в объединенной энергосистеме страны. Чтобы не допустить коллапса, НЭК Укрэнерго ежедневно доводит каждой области лимиты на потребление электроэнергии. Лимит на день, который до 26 доводился ДТЭК Одесские электросети позволял планово отключать свет. Ночной лимит был слишком низкий и поэтому вынуждал применять экстренные отключения. Разрушение подстанций, передающих электроэнергию в Одесской области.

26 января РФ разрушила ракетами сразу две подстанции и высоковольтные сети. Из-за этого нет технической возможности передавать и распределять электроэнергию на Одессу и Одесский район. На разрушенных подстанциях все еще выполняют работы по расчистке завалов после попадания ракет. Судя по масштабу повреждений обеих подстанций, ремонтные работы будут длительными.

"Только после завершения ремонта высоковольтных подстанций НЭК сможет передавать электроэнергию от генерации, а ДТЭК дальше распределять ее по распределительным сетям, питающим Одессу и Одесский район", - сообщил генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев.

Для улучшения ситуации в Одессе и Одесском районе необходимо провести ремонт на поврежденных 26 января подстанциях, закончить ремонты на подстанциях поврежденных во время атак в декабре, а также увеличить генерацию электроэнергии, добавляют в компании. Комплекс этих действий позволит ДТЭК вернуться к графикам с более длительной подачей света.

Источник: od.vgorode

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Высший антикоррупционный суд вынес приговор бывшему первому заместителю городского головы Анатолию
По состоянию на утро 29 марта в Одессе отменили стабилизационные отключения электроэнергии.
Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.