На одном из одесских причалов посетители нашли мертвых птиц. Скорее всего животные погибли из-за новогодних фейерверков.
Так, трупы пернатых обнаружили на причале №195 в Суворовском районе Одессы. Точную причину смерти птиц определить сложно, однако это уже не первый инцидент после запуска праздничной пиротехники.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Ранее мы рассказывали о погибшей собаке и птицах на одном из городских пляжей. Также встречалось много случаев, когда во время салюта питомцы пугались и срывались с поводков. Потом их долгое время не могли найти. Дело в том, что животные очень чувствительны к громким звукам. Vgorode рекомендует нашим читателям не брать с собой питомцев на улицу во время праздников.
Еще одни жертвы фейерверков: на одесском причале нашли мертвых птиц фото
Фото: телеграм-канал ХО
А еще напомним, что на Пятой станции Большого Фонтана дрифтер запускал салюты во время лихой езды по перекрестку.
К сожалению, не обошлось и без пожаров. В ночь на 1 января в Одессе и области спасатели тушили огонь в столовой университета, балконе жилого дома, электропоезде и банке. Перепуганные люди срочно выбегали на улицу в одних тапочках и халатах. Пожарные спасли восемь человек, включая троих детей.