В субботу, 7 ноября, Киевский районный суд Одессы принял решение взять под стражу бывшего исполняющего обязанности секретаря поселкового совета Затоки Вячеслава Бокия.
Ранее мужчина находился в розыске, однако 6 ноября его смогли арестовать. Бокия обвиняют в хищении в особо крупных размерах, должностных преступлениях и организации покушения на убийство. По версии следствия, бывший глава Затоки "заказал" убийство адвоката Александра Погорелого.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Теперь Бокию придется находиться в СИЗО как минимум до 4 января 2021 года. Также его лишили права на внесение залога.
Напомним, что в 2016 году сотрудники центрального аппарата Украины инсценировали убийство адвоката Александра Погорелого. Тогда правоохранители смогли задержать киллеров и посредника. А вот поиск заказчика затянулся. Изначально конфликт между адвокатом и экс-главой Затоки начался из-за масштабного строительства на побережье поселка.