Цены на газ заморозили на лето: кого это коснется

-
10:06
255

Цены на газ заморозили на лето: кого это коснется

Кабинет министров утвердил Положение о возложении специальных обязательств (ПСО) на субъектов рынка природного газа. "Нафтогаз" будет продавать газ производителям горячей воды по цене 7 420 гривен за тысячу кубометров.

Об этом сообщаетРБК-Украина со ссылкой на постановление правительства от 31 мая 2022 г. № 637.

"С 1 июня 2022 г. по 31 июля 2022 г. (включительно) ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" реализует природный газ производителям тепловой энергии, в том числе для объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, управляющих многоквартирных домов в объемах, необходимых для оказания услуг по горячему водоснабжению, по цене 7 420 гривен с учетом налога на добавленную стоимость за 1 тыс. куб. метров газа", - говорится в сообщении.

Также к цене добавляется тариф на услуги по транспортировке природного газа и коэффициент, который применяется в случае заказа мощности на сутки вперед.

Напомним, Кабинет министров внес изменения в Положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов. Это даст возможность сохранить цены на газ для населения на уровне около 8 гривен за кубометр до 1 октября.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

В Одесі продовжують курсувати безоплатні соціальні автобуси: оновлено графік маршруту
В Одесі й надалі працюють безоплатні соціальні автобуси для мешканців міста.
В Одесі затримали чоловіків, які зі стріляниною викрали 19-річну дівчину просто на вулиці
Одеські поліцейські менш ніж за дві години розшукали та затримали трьох чоловіків, які серед білого
На світанку 20 січня ворог атакував цивільну та енергетичну інфраструктуру Одещини
Вранці 20 січня російські безпілотники атакували Одеську область.
В Одесі після атаки дронів серйозно пошкоджено енергооб’єкт ДТЕК
У ніч на 19 січня внаслідок атаки російських безпілотників в Одесі зазнав значних руйнувань енергети
Графіки відключень світла: що чекати одеситам 19 січня
ДТЕК оприлюднив графіки стабілізаційних відключень електроенергії на 19 січня для частини Одеської о
Нічна атака дронів на Одещину: пошкоджено інфраструктуру, є постраждалий
У ніч на 19 січня росія атакувала Одещину ударними безпілотниками.
В Одесі суд заарештував співробітників ТЦК, підозрюваних у викраденні чоловіка заради викупу
Київський районний суд Одеси взяв під варту чотирьох підозрюваних — трьох співробітників ТЦК т
Частина Одеси залишиться без світла, води та тепла: адреси й час відключень
В Одесі 18 січня через ремонт електромереж без світла й води залишаться Лузанівка та частина Пересип