Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

16-летнего парня из Одесской области подозревают в убийстве матери и сестры: все из-за отказа дать карманные деньги

-
12:45
132

16-летнего парня из Одесской области подозревают в убийстве матери и сестры: все из-за отказа дать карманные деньги

16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и младшей сестры. Его задержали и теперь ему грозит 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Первым на месте происшествия, которое произошло в городе Ананьев 6 апреля, оказался 11-летний сын погибшей женщины, который и известил полицейских. В доме семьи следственно-оперативная группа с участием судебно-медицинского эксперта обнаружила 38-летнюю женщину и семилетнюю девочку без признаков жизни со следами телесных повреждений.

Тела матери и дочери были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. Предварительно обе жертвы скончались на месте происшествия от острой кровопотери и ножевых ранений.

В ходе проведения следственно-розыскных мероприятий полицейские оперативно установили причастность к указанному преступлению старшего, 16-летнего, сына покойной. Его оперативники разыскали на улице города во время прогулки.

Выяснилось, что между юношей и матерью возник конфликт из-за ее отказа ему в карманных деньгах. Разозлившись, парень несколько раз ударил маму в шею кухонным ножом, а орудие преступления бросил в печь. Также он поступил и с сестренкой, которая находилась в соседней комнате и невольно стала свидетелем преступления. Для убийства девочки злоумышленник использовал второй нож.

С места происшествия полицейские изъяли орудия преступления, биоматериалы и другие вещественные доказательства, имеющие значение в деле. Криминалисты следственного управления ГУНП в Одесской области с помощью мобильной ДНК-лаборатории оперативно исследовали биологические следы, изъятые во время первоочередных следственных действий, и биологические образцы убитых и фигуранта. Результаты исследования подтвердили причастность молодого человека к совершению данного преступления.

Забрав достаточное количество доказательств, следователи полиции под процессуальным руководством Любашевской окружной прокуратуры сообщили юноше о подозрении в убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти двум лицам, в том числе малолетнему ребенку. Подозреваемый находится в следственном изоляторе, ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Следствие продолжается. В рамках уголовного производства назначен ряд судебных экспертиз, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Видео: od.npu.gov.ua

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​По информации СМИ, в результате ракетного удара по Одессе в понедельник, 29 апреля, погиб проректор
42-летний одессит терроризировал 36-летнего знакомого, требуя возврата несуществующего долга, угрожа
​28 апреля 2024 в парке Победы и на проспекте Шевченко состоялась серия легкоатлетических забегов.
Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.