Одесса-city

В Одесской области полицейский попался на взятке и пытался сбежать

В Одесской области полицейский-коррупционер пытался сбежать во время задержания и выбросил деньги из окна машины. Об этом сообщает Детективы Госбюро расследований.

Так, совместно с сотрудниками внутренней безопасности Нацполиции и СБУ задержали в Одесской области полицейского, который наладил схему получения взяток от фигурантов уголовных производств.

Во время задержания полицейский пытался сбежать на машине и на ходу выбросил полученную взятку из окна. Он получил две тысячи долларов от жителя области, который подозревается в выращивании и продаже наркотических средств. 

Полицейский обещал за взятку "помочь" ему заключить договор со следствием и избежать тюремного срока, отделавшись штрафом. 

Подобные махинации фигурант, по данным ГБР, проворачивал и ранее. 

По статье 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины ему грозит до восьми лет тюрьмы. 

Источник: od.vgorode

10:34