Одесса-city

В Одессе иностранец отравил троих человек: один из пострадавших умер

В Одессе полиция задержала 33-летнего приезжего, который вчера умышленно отравил троих людей - семейную пару и их подругу. В результате отравления азалептолом мужчина скончался, а женщины находятся в реанимации. Подробности рассказали правоохранители. 

Установлено, что супружеская пара пригласила к себе домой подругу и знакомого, чтобы их познакомить. Во время застолья компания пила алкогольный напиток, который принес с собой гость. По словам женщин, впоследствии их начало клонить в сон. На утро они проснулись с ощущением недомогания и обнаружили хозяина дома без признаков жизни. Гостя в квартире не было, а вместе с ним исчезли три мобильных телефона, золотые украшения, деньги и банковские карты.

Злоумышленника задержали в тот же вечер в арендованной им квартире. Там же нашли и похищенные украшения. Место нахождения остального имущества еще устанавливают. 

Преступником оказался 33-летний уроженец одной из стран Закавказья, которого за имущественные преступления месяц назад суд отпустил под круглосуточный домашний арест. Сейчас его поместили в СИЗО. 

Причину смерти хозяина дома установят после судмедэкспертизы. Для определения наличия в организме ядовитого вещества у пострадавших отобрали биологические образцы.

Фото: Нацполиция

Фото: Нацполиция

Ранее мы сообщали, что в Черноморске Одесской области произошла история с похищением человека.  Правоохранители вводили оперативный план "Перехват" и вскоре его нашли. 

Источник: VGorode
18:16