Одесса-city

Труханов просит военных разрешить заведениям работать в Одессе с 7 утра

Мэр Одессы Геннадий Труханов будет просить военных продлить время работы заведений в городе. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Так, городской голова встретился с предпринимателями, бизнес которых ориентирован на работу в утреннее время.

Недавно военным руководством региона был принят приказ ограничивающий работу развлекательных заведений и заведений питания. Согласно нему, заведения имеют право работать только с девяти часов утра. По итогам разговора приняли решение написать совместное письмо в военную администрацию - с предложением сменить утреннее время с 9:00 на 7:00.

"Считаю, что этот шаг не повлияет на безопасность одесситов, однако позволит бизнесу работать и развивать экономику города и страны", - добавил мэр.

Напомним, что учитывая высокую угрозу жизни и здоровью людей, вызванную вооруженной агрессией РФ против Украины, с целью обеспечения общественной безопасности и порядка, сохранения жизни гражданских лиц в период действия правового режима военного положения заведениям можно работать только до 22:00. 

Vgorode Одесса

12:02