navigation

Свежий мониторинг воды в Одессе: что нашли 19 июня

Свежий мониторинг воды в Одессе: что нашли 19 июня

По информации ГУ "Одесский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины", из отобранных двух проб питьевой воды на санитарно-микробиологические показатели и двух проб питьевой воды на санитарно-химические показатели нестандартные пробы не обнаружены.

В отобранных 14.06.2023 года из точки в Одессе (морской порт, причал №2) проб морской воды обнаружен холероподобный вибрион НАГ 1 группы Хейберга (выделенные холероподобные НАГвибрионы не являются возбудителями холеры, но вызывают заболевания острыми кишечниками). Санэпидситуация находится на постоянном контроле.

По информации Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа (Николаевская и Одесская области), в отобранных пробах морской воды на пляже «Ланжерон» соленость ниже нормы в 2,2 раза; в отобранных пробах на 16-й станции В. Фонтана соленость также ниже нормы в 2,2 раза.

По результатам ведомственного лабораторного контроля Филиала «Инфоксводоканал» ООО «Инфокс», питьевая вода отвечает ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к питьевой воде, предназначенной для потребления человеком».

Посещение пляжей и купания в Черном море запрещено, это небезопасно!

13:55