Ночью в Одесской области беспилотники вызвали масштабные пожары: больше всего пострадал радиорынок
В ночь на 4 августа 2025 года вражеские силы снова атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. В результате прилетов возникли масштабные пожары в нескольких районах, которые оперативно ликвидировали спасатели вместе с добровольцами.
Наибольшие разрушения получила территория радиорынка, где огонь уничтожил десятки торговых павильонов, сообщили спасатели.
Что произошло: главные факты
Воздушная тревога в Одесской области раздалась ночью, когда жители спали. Вражеские ударные дроны атаковали несколько объектов. В результате прилетов загорелись сразу несколько локаций:
на радиорынке загорелись торговые павильоны с электроникой и бытовой техникой;в недействующем общежитии возник масштабный пожар, который впоследствии удалось ликвидировать;в Одесском районе поврежден частный дом – пожар на собственном дворе погасил сам хозяин.Больше всего пострадала территория радиорынка. По предварительной информации, пламя полностью уничтожило десятки павильонов с товарами. Огонь был настолько сильным, что на его тушение пришлось привлечь 27 единиц техники и 79 пожарных ГСЧС.
Также к ликвидации пожара присоединились добровольцы и местные жители, которые помогали выносить оборудование, сдерживать пламя и обеспечивать водоснабжение техники.
В настоящее время на местах событий продолжаются работы по уборке и документированию последствий. Предприниматели, понесшие потери, выясняют, возможно ли получить компенсацию. Городские власти призвали фискальные службы оперативно зафиксировать убытки и помочь с оформлением страховых дел.