Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новости Одессы 23.11.2020 HD

Новости Одессы 23.11.2020
00:25:12

Главные новости Одессы 

На этих выходных работники промрынка рынка «Седьмой километр» перекрыли дорогу на Овидиополь. Митингующие выступали против карантина выходного дня.

А в понедельник вечером в районе Чумки люди перекрывали движение трамваев – из-за того, что водители выполняли карантинные правила, не брали всех пассажиров, и люди были вынуждены подолгу стоять на остановке.

538 новых случав коронавируса в Одесском регионе.

Ситуация с коронавирусом и растущее число пациентов, требующих госпитализации, требуют увеличения числа коек. Этой проблеме были посвящены и заседание штаба, и исполком.

В Одессе уходят на дистанционное обучение отдельные классы школ – там, где болеют дети или учителя.

Проведение ремонта в медучреждениях Одессы – необходимая мера, так как из-за большой нагрузки могут не выдержать электросети, отметил городской голова Геннадий Труханов.

Чтобы водитель автомобиля не сбил пешехода, он должен этого пешехода видеть. Если же человек одет в темную одежду, то вечером или ночью его увидеть проблематично, особенно если он внезапно появился на проезжей части. Для того, чтобы минимизировать число ДТП, в правила дорожного движения внесли изменения, которые уже вступили в силу.

За выходные полицейские составили почти 400 протоколов на нарушителей карантина. Штрафовали сотрудников торговых и финансовых учреждений, работников кафе и автомоек.

В Украине хотят ввести новый налог на недвижимость, который обяжет жителей страны платить налог за старые дома в таком же размере, как за новые.

Сегодня для того, чтобы узнать значение какого-либо слова, достаточно заглянуть в интернет. Точно также, как и для того, чтобы понять, как правильно это слово произносить, на какой слог делать ударение. Но так было не всегда. Пару десятков лет назад для этого надо было искать словарь или энциклопедию на книжных полках друзей или идти в библиотеку.

Происшествия

В понедельник вечером многим одесситам пришлось провести вечер при свечах или пользоваться фонариками. Из- за аварии часть города осталась без электричества.

В Малиновском районе во время пожара погибла пожилая женщина.

Еще один пожар тушили в частном доме в Высоком переулке.

В Украину попал кисломолочный продукт с опасной бактерией. В козьем сыре была обнаружена листерия monocytogenes, которая может вызывать листериоз.

В Одесской области задержали наркодилеров и изъяли наркотиков более чем на миллион гривен.

На Молдаванке автомобиль с пьяным лихачом за рулем вылетел на обочину и снес дорожный знак. На водителя составили админпротоколы, а автомобиль поместили на арестплощадку.

3 человека пострадали в результате вечерней аварии на Балковской.

Работала с размахом – воровала телефоны в магазинах, аптеках и даже в храмах. В Одессе задержали иностранку-рецидивистку, подозреваемую в серии карманных краж.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...