Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Вынесли из квартиры почти полтора миллиона гривен: в Одессе задержали грабителей

-
10:15
83

Вынесли из квартиры почти полтора миллиона гривен: в Одессе задержали грабителей

В Одессе задержали двух мужчин, которые обокрали квартиру в Пересыпском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Событие произошло ночью на улице Семена Палия. Преступники, заметив открытое окно в квартире на первом этаже, договорились между собой, после чего один мужчина проник внутрь дома, а второй остался на улице наблюдать за обстановкой вокруг. Забрав с собой найденные в квартире 35 тысяч долларов, 60 тысяч гривен, 50 евро, банковскую карточку и женские украшения, правонарушители скрылись.

Владельцы квартиры, как только вернулись домой и заметили отсутствие имущества, сразу же обратились в территориальное подразделение полиции.

Личности правонарушителей и их местонахождение удалось установить в течение суток. Оказалось, что это ранее судимые за имущественные преступления 38-летний местный житель и 30-летний житель поселка Сарата, который приехал к знакомому погостить. Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила более одного миллиона 400 тысяч гривен. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства одессита правоохранители изъяли большую часть похищенных денег, золотые серьги и банковскую карту. Остальным похищенным злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению.

Обоим мужчинам сообщили о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенным с проникновением в жилье, в условиях военного положения, совершенном в особо крупных размерах. Это преступление квалифицируется по части пятой статьи 185 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!
Loading...

Другие новости

В Одессе в полном объеме возобновили движение трамвайных маршрутов №7, №13 и №27.
14-летняя одесситка умерла от отравления психотропами, которые она купила у 17-летнего наркокурьера.
Одесские ОСМД могут бесплатно получить генераторы от Одесской областной военной администрации.
В Одессе полицейские задержали мужчину, который напал с ножом на сожителя своей бывшей жены.
Стало известно состояние пострадавших в результате ночной российской атаки на Одесскую область 13 се
Событие произошло вчера, 11 сентября, вечером на улице Героев Крут, в Хаджибейском районе города, во
За последние сутки, с 11 на 12 сентября, в Одессе в ДТП пострадали три человека.
​Укрзализныця изменила маршруты курсирования ряда поездов, следующих по участку Надворная - Делятин.