Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется)

-
22:59
379
Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется)

Сегодня, 28 января, в Одессе продолжает бушевать снежная буря. Уже второй день подряд город находится в "красной" зоне опасности, местных жителей настойчиво просят не выходить из своих домов.

Обновлено в 17:18

За селом Новоукраинка в Раздельнянском районе беременная женщина не могла попасть в роддом. К счвстью, ей помогли спасатели.

Обновлено в 16:31

На трассе Киев-Одесса в районе Знаменки застрял автобус с пассажирами. Автодор задействовал БАТ-2 (военный путепрокладчик), чтобы помочь людям. Из снежного заноса вытащили автобус с 18 пассажирами и подвезли горючее.

Видео: "Думская"

Обновлено в 15:36

В Одессе усиливается метель, к вечеру ждут – оледенение,  налипание мокрого снега, сугробы и плохую видимость на дорогах. Горожан просят не уходить из дома и не садиться за руль.

Обновлено в 15:15

В "Укрзализныце" рассказали, что за последние сутки на расчистку железной дороги задействовали 449 сотрудников предприятия. У одесского филиала есть 21 спецуборочная машина, которые планируют начать задействовать для более эффективной расчистки путей.

На данный момент больше всего снега выпало на участке дороги от Одессы до Колосовки.

В Одессе на расчистку жд путей задействовали 449 сотрудников предприятия. Фото: "Укрзализныця"В Одессе на расчистку жд путей задействовали 449 сотрудников предприятия. Фото: "Укрзализныця"

Обновлено в 15:04

Синоптики рассказали о том, какую погоду стоит ждать в ближайшие несколько дней.

А в Службе чрезвычайных ситуаций сообщили, что за последние два дня одесские спасатели помогли вытащить из снежных заносов 385 транспортных средств и оказали помощь 995 людям, в том числе 13 детям.

Всего спасателей вызывали 63 раза. Также на данный момент в области продолжают работать два стационарных, один передвижной пункт обогрева и пункт питания на 306-м километре автодороги Одесса-Киев.

Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фотоВторой день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 1Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 2Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 3Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 4Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 5Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 6Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 7Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фотоВторой день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 1Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 2Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 3Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 4Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 5Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 6Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото 7

Второй день снегопада в Одессе: хроника событий (обновляется) фото

Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Обновлено в 15:00

Бывший начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода возмутился поведением водителей, которые нарушали все запреты и ограничения, а затем обращались за помощью к спасателям.

Тем временем в Горсаду сломался один из стволов иудиного дерева.

Несмотря на на мороз и снег, некоторые одесситы щеголяют в одном нижнем белье.

Обновлено в 14:55

По состоянию на 14:00 троллейбусы №№ 2 и 14, а также трамваи №№17, 21, 26, 27 и 28. 

Обновлено в 14:10

По состоянию на 12:00 из-за непогоды без света остались 160 населенных пунктов, из которых 11 частично. 

Обновлено в 14:00

Сегодня на трассе М05 Одесса - Киев временно запрещено движение легкового транспорта. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог. При этом патрульная полиция сообщает, что трасса закрыта и для грузовых, и для легковых машин.

Второй день снегопада в Одессе: хроника событий . Фото: патрульная полицияВторой день снегопада в Одессе: хроника событий . Фото: патрульная полиция

На трассе стоят 100 фур, длиной в четыре километра.

Обновлено в 13:41

На Льва Толстого дерево упало на две машины, заблокировало движение и оборвало контактный провод – троллейбус №1 ходить не курсирует.

Также не работают трамваи №№21, 26, 27, 28 и троллейбусы №№ 2 и 14.

Обновлено в 13:03

Коммунальщики сообщают, что все дороги в Одессе расчищены, хотя упали 473 деревьев и больших веток. Ночью частично обледенели деревья и провода, из-за чего плохо ходил транспорт. Но сейчас все стабилизировалось.

По словам заммэра Одессы Дмитрия Жемана, за сутки выпала месячная норма осадков. Там, где еще не восстановлена контактная сеть, поставили дополнительные автобусы.

Обновлено в 11:28

На улице Преображенской прямо на ходу загорелся трамвай. Никто не пострадал.

Видео: телеграм-канал "Подслушано Одесса"

Обновлено в 11:26

По состоянию на 10:00, без света 123 населенных пункта. 11 из них обесточены частично. Работы по области ведут 97 бригад в составе 317 специалистов и 119 единиц техники, из которых 30 бригад  по Одессе.

По области энергетики работают вместе с сотрудникам ГСЧС. Так, например, в Белгород-Днестровский район пришлось добираться ночью в течение шести часов. Также усердно работают люди Горзелентрест. Ликвидация непогоды продолжалась всю ночь.

Обновлено в 11:18

По трассам М15 Одесса - Рени и М16 Одесса - Кучурган движение закрыто полностью для всех видов транспорта, на остальных дорогах государственного значения закрыто движение грузовиков и автобусов. Движение официально ограничили с 21 часа вчерашнего дня.

На автодороге М05 Одесса - Киев полностью движение не перекрыто. Но на различных стоянках вдоль дороги и на обочинах стоят более 700 грузовиков, из-за чего образовались длинные пробки.

Вдоль трасс М15 Одесса - Рени и М16 Одесса - Кучурган развернули три пункта обогрева

Обновлено в 11:01

Из-за 78 обрывов контактной сети, не курсируют трамваи №№5, 15, 17, 27, 28 и троллейбусы №№2, 3, 9, 10, 14. Некоторые маршруты ходят с ограничениями – до вокзала. 

Обновлено в 10:42

Появилось видео, как упало дерево на Говорова. Напомним, тогда водитель машины получил травму головы.

Обновлено в 10:21

За 27 января в травмпункты Одессы обратились 58 человек, семь из них попали в больницу. На двух человек упали деревья, один одессит сейчас находится в отделении нейрохирургии.

Обновлено в 10:09

По состоянию на 7:00 утра, автоматическая система защиты линий электропередач оставила без света жителей 113 населенных пунктов.

Обновлено в 10:01

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, за сутки упало почти 500 деревьев. Также упали три опоры наружного освещения.

Во время непогоды 131 оборвались сети наружного освещения и 78 электротранспорта. 

Коммунальщики не справляются, поэтому им помогают 250 военных.

Обновлено в 09:55

По трассе Киев-Одесса в отстойниках находится около 700 грузовиков. А на трассе Одесса-Кучурган застряли около 30-ти автобусов, грузовиков и легковушек.

Пункты обогрева (для лиц которых освободили из снежных заносов):

- в Беляевском районе, село Васильевка, здание местной амбулатории;
- в Татарбунарах, улица Центральная, 38, гостиница;
- передвижной (ЗИЛ-131 КУНГ, 33 ДПРЧ в Сарате) село Монаши;
- пост наблюдения: САРМ КАМАЗ 4310 и МАЗ 543 (Любашевский район, трасса Киев-Одесса, Клеверный мост, поворот на Кировоград – Платоново).

Обновлено в 9:42

Из-за последствий стихии в Одесской области остались без электроснабжения 69 населенных пунктов. Также без электричества остались четыре жилых микрорайона в Одессе. Кроме того, у многих отключили отопление из-за аварии на теплотрассе. 

Так, в ночь на 28 января на Черемушках по адресу Ицхака Рабина, 35, огромное дерево упало на теплотрассу и прорвало трубу. 

Так, в Службе чрезвычайных ситуаций рассказали о том, что за последние сутки спасатели вытащили из снежных завалов 296 автомобилей, из них три – кареты "скорой". Всего за помощью обратились 723 человека.

Из-за непогоды в Одесской области без электричества остались 69 населенных пунктов. Не обошлось и без отключений в Одессе. Аварийные поломки происходили во всех районах города. 

Второй день снегопада в Одессе: хроника событий. Фото: Служба чрезвычайных ситуацийВторой день снегопада в Одессе: хроника событий. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Спасатели обратились к людям с просьбой не покидать дом без острой необходимости, а в случае вынужденной поездки положить в багажник авто лопату для уборки снега, трос, канистру с бензином, теплые вещи и термос с горячим чаем. Также желательно иметь при себе повербанк.

Второй день снегопада в Одессе: хроника событий. Фото: Служба чрезвычайных ситуацийВторой день снегопада в Одессе: хроника событий. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

С начала снегопада в городе упали десятки деревьев, однако этим непогода не ограничилась. На одном из перекрестков Одессы рухнули электроопора и светофор.

Видео: телеграм-канал ХО

Также на улицах Одессы можно увидеть десятки оборванных проводов. 

Видео: телеграм-канал ХО

Еще сегодня ночью, в 00:25 на улице Головковского дерево привалило одноэтажный дом. Из-за удара один из углов здания частично разрушился. Всего повредилось шесть квадратных метров.

На место выехали спасатели, распилили дерево и убрали его. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Упавшее дерево на улице Головковского. Фото: Служба чрезвычайных ситуацийУпавшее дерево на улице Головковского. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

А около 03:00 часов на улице Генуэзской в направлении площади 10 апреля произошла авария. Водитель автомобиля Mitsubishi не учел погодных условий и не справился с управлением. Машина вылетела на газон и перевернулась. Водитель не пострадал, однако теперь ему грозит штраф и лишение права управлять автомобилем.

ДТП 28 января на площади 10-го апреля. Фото: патрульная полицияДТП 28 января на площади 10-го апреля. Фото: патрульная полиция

Напомним, что обстановка на дорогах Одессы и области не улучшилась. По словам очевидцев, общественный транспорт продолжает ездить по маршрутам практически в обычном режиме. 

О том, как город справлялся с непогодой в среду, 27 января, Vgorode рассказывал в отдельной хронике событий.

Также держите справочник номеров, куда можно звонить в случае самых разных неприятностей.


Источник: VGorode
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с