Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Одесской области на пожаре погиб парень, а в Приморском районе Одессы горели легковые автомобили

-
13:55
64

В Одесской области на пожаре погиб парень, а в Приморском районе Одессы горели легковые автомобили

Вечером 10 февраля в Одесской области произошел смертельный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о возгорании в селе Маркевичево Коноплянской территориальной громады Березовского района поступило в Службу спасения 21:17. Прибыв на место, спасатели установили, что в комнате одноэтажного жилого дома загорелись домашнее имущество и постельные вещи. В 22:02 пожар локализовали, а в 22:11 - полностью потушили на площади шесть квадратных метров. Вследствие пожара погиб 29-летний сын хозяина. Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС для борьбы с пламенем привлекали одну единицу техники и четырех спасателей, а от пожарной команды села Розквит - одну единицу техники и четыре человека личного состава.

Также вечером 10 февраля вспыхнул пожар в селе Мариновка Усатовской территориальной громады Одесского района. Там по всей площади загорелся двухэтажный жилой дом. Спасатели узнали о пожаре в 19:22. В 20:28 возгорание удалось локализовать, а в 21:50 его полностью ликвидировали на площади 200 квадратных метров. Обошлось без погибших и пострадавших. От ГСЧС в тушении огня участвовали четыре единицы техники и 19 спасателей.

Не обошлось без пожаров и ночью 11 февраля. В 02:07 спасателям сообщили о пожаре на улице Асташкина в Приморском районе Одессы. На месте представители ГСЧС обнаружили, что горят четыре припаркованных рядом автомобиля. В 02:17 пожар локализовали, а в 02:28 - ликвидировали. В результате пожара никто не погиб и не пострадал. На данный момент устанавливаются причина возгорания и нанесенные убытки. От ГСЧС на пожар выезжали две единицы техники и 11 пожарных.

В общей сложности за сутки с 10 по 11 февраля спасатели тушили в Одесском регионе 23 пожара, восемь из которых вспыхнули в нашем городе.

Один раз представители Службы спасения оказывали помощь населению. В переулке Среднефонтанский они открыли дверь квартиры и подняли с пола на кровать 81-летнего мужчину. Также спасатели выезжали на оказание помощи "102": на улице Академика Королева в Киевском районе Одессы они открыли дверь квартиры.

Не обошлось и без взрывоопасных находок времен Второй мировой войны. В селе Александровка Фонтанской территориальной громады Одесского района группа пиротехнических работ изъяла и уничтожила артснаряд 50-миллиметрового калибра.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с