Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Одессе полицейские разоблачили уроженца Кривого Рога в мошенничестве с продажей в Интернете несуществующих павербанков

-
16:25
89
В Одессе полицейские разоблачили уроженца Кривого Рога в мошенничестве с продажей в Интернете несуществующих павербанков

41-летний правонарушитель действовал в местах лишения свободы, куда попал на семь лет за кражу, грабеж и мошенничество. Мужчина обманул по меньшей мере десять граждан. Теперь ему грозит еще восемь дополнительных лет заключения.

Правонарушителя в афере разоблачили оперативники Одесского районного управления полиции №1 и Государственного учреждения «Одесский следственный изолятор». Правоохранители установили, что мужчина с помощью собственного смартфона разместил в Интернете фейковое объявление о продаже павербанков Xiaomi по цене 1000 гривен и гарантировал потенциальным покупателям их доставку после предоплаты в размере 50 процентов от стоимости товара. Когда же продавец получал от заинтересованных граждан деньги на телефон, то прекращал с ними общение.

Полицейские задокументировали десять фактов совершения таких преступлений и устанавливают других лиц, которые могли стать потерпевшими от махинаций осужденного.

Полицейские изъяли у фигуранта черновые записи и мобильный телефон, с которого он совершал противоправные действия. По наличию достаточных доказательств, собранных правоохранителями, следователи под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы сообщили ему о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве) с использованием электронно-вычислительной техники, совершенном повторно. Это преступление предусмотрено ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет», - сообщила следователь по делу Марина Алексеенко.

Полицейские призывают граждан быть особенно внимательными при покупках во Всемирной сети и пользоваться только проверенными ресурсами, а расчет за товар производить только после его получения.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.
В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы.
В поселке Авангард на улице Базовая под Одессой, загорелись торговые павильоны на рынке "Седьм