Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Синоптики обещают украинцам холодные апрель и май

-
08:19
253

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила, что апрель и май в Украине в этом году будут отличаться неустойчивой погодой, передает OBOZREVATEL.

“Весна в этом году затяжная, погодные условия сейчас очень неустойчивые. Может быть не одна волна холода и не одна волна тепла и в апреле, и в мае. Теперь это нормально для нас – каждые 4-5 дней смена погоды. Надо понимать, что, если вы едете куда-то отдыхать в жаркий день на несколько дней, то это не значит, что вернетесь в такую же погоду”, – заметила она.

По словам ученой, перелом в погоде уже произошел – “и зима кончилась, и весна началась”, но ее неустойчивость не позволяет почувствовать, что весна полностью вступила в свои права.

“Нужно дождаться 15 апреля. Там уже и климатическая температура будет выше, и отдельные дни будут очень теплыми. Кстати, по ним можно будет определить, каким будет май. Майские дни не будут лучше, чем те теплые дни в апреле”, – сообщила она.

Потепление в Украину придет уже в воскресенье, 11 апреля. А со следующей недели ожидается полноценно теплая погода, ночные заморозки отойдут.

По словам синоптика Укргидрометцентра Натальи Голени, с воскресенья прекратятся ночные морозы и дневная температура уже будет выше +10 градусов.

“На следующей неделе ожидаем более-менее теплую погоду. Но также, если будет облачно, то максимум 10 градусов тепла, если солнечно – то 15-16 градусов тепла”, – сообщила она.

Ранее сообщалось, что 8 апреля в Украине остается прохладная погода, дожди следует ожидать в западных областях, а также в Житомирской и Черниговской.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По состоянию на утро 29 марта в Одессе отменили стабилизационные отключения электроэнергии.
Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.
В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы.