Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правоохранители задержали женщину, которая вербовала одесситок для занятия проституцией за границей.

-
15:38
139
Правоохранители задержали женщину, которая вербовала одесситок для занятия проституцией за границей.

Минимум пять лет за решеткой может угрожать 23-летней уроженке Харьковщины, которая с целью личного обогащения подыскала женщин с тяжелым материальным положением и организовала их перевозку «на заработки» в Литовскую Республику.

Разоблачили и прекратили действия злоумышленницы работники управления миграционной полиции ГУНП в Одесской области и отделение полиции №3 Одесского районного управления №1 совместно с пограничниками под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы.

Установлено, что в апреле этого года фигурантка, решив обогатиться на эксплуатации уязвимой категории женщин, разыскала нескольких жительниц Одессы, которые не имели работы и срочно нуждались в деньгах. Пользуясь уязвимым положением одесситок, злоумышленница вошла в доверие к ним и пообещала легкий заработок за границей. По ее словам, женщины должны были работать в салонах, где оказывали бы интимные услуги за денежное вознаграждение. Работницам она гарантировала безопасность, оплату от 500 до 1000 евро за ночь, «порядочных» клиентов и бесплатное проживание. Получив согласие, злоумышленница сразу поставила гражданок в зависимое от себя материальное положение, обязав вернуть ей деньги за билеты и другие взятые на себя первоочередные материальные затраты.

Автобус с завербованными женщинами стражи порядка остановили на Киевском шоссе, а вербовщицу задержали по месту ее проживания.

Из дома правонарушительницы во время санкционированного обыска правоохранители изъяли мобильные телефоны с перепиской с завербовавшими гражданками и другие доказательства противоправной деятельности.

При наличии достаточных доказательств, собранных правоохранителями, следователи сообщили злоумышленнице о подозрении по части 2 статьи 149 Уголовного кодекса Украины, то есть в вербовке, перемещении человека, с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния потерпевшего для получения согласия на его эксплуатацию, совершенных в отношении нескольких лиц .

Это преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Следствие продолжается.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с