Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Под видом соцработников: в Одессе двое мужчин ограбили пенсионера

-
14:35
299
Под видом соцработников: в Одессе двое мужчин ограбили пенсионера

В Одессе 34-летний уроженец Ананьевского района и его 31-летний двоюродный брат из Подольска ограбили пенсионера под видом соцработников. Об этом рассказали в полиции. 

Злоумышленники пришли домой к 78-летнему дедушке и сообщили, что оказывают помощь от государства. Они протянули деньги, поэтому пенсионер не заподозрил дурного и впустил «гостей» в квартиру.

Пока один из правонарушителей осматривал дом, его сообщник начал заговаривать одессита – он заявил, что помощь составляет лишь 300 гривен и им надо разменять деньги. Тогда пенсионер вынес три купюры по 500 гривен, показывая, что больше у него нет. В итоге, злоумышленник взял их, сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку с крестиком и побежал прочь вместе с родственником.

Потерпевший позвонил в полицию и преступников задержали. Однако, к тому времени деньги они уже успели потратить, а цепочку заложили в ломбарде. Пенсионер сообщил, что таким образом ему нанесли 15 тысяч гривен убытка. 

Ворам за содеянное грозит от четырех до восьми лет лишения свободы. Правоохранители призывают граждан быть бдительными, не пускать в свой дом незнакомцев и всегда спрашивать документы у гостей, которые представляются работниками государственных служб.

Ранее мы сообщали, что 17 декабря, под Одессой задержали двух молодых людей, которых подозревают в убийстве женщины-таксиста. 

Так, правоохранители задержали 17-летнего жителя Южного и его 18-летнего товарища. Два дня назад, 15 декабря, они сели в автомобиль 55-летней таксистки и попросили отвезти их в Любополь Лиманского района. Когда женщина доехала до места назначения, пассажиры напали на нее и нанесли 11 ножевых ранений. Затем убийцы забрали из кошелька таксистки полторы тысячи гривен.


Источник: VGorode
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.
В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы.
В поселке Авангард на улице Базовая под Одессой, загорелись торговые павильоны на рынке "Седьм