Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одесские медики просят не покупать рыбу на рынках: есть риск ботулизма

-
10:27
104

Одесские медики просят не покупать рыбу на рынках: есть риск ботулизма

Из-за подрыва Каховской ГЭС Одесской области может гибнуть рыба. Мертвую рыбу или умирающую нельзя собирать для дальнейшего хранения, готовить или потреблять. Ни один способ приготовления не сделает ее безопасной. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава.

Так, эта рыба может содержать возбудители инфекционных болезней, паразитов или опасных химических веществ.

В связи с возможностью попадания этой рыбы на стихийные рынки, нужно воздерживаться от покупки рыбы (вяленой, соленой, копченой и т.д.) и других рыбопродуктов из рук.

Первые симптомы ботулизма наиболее часто возникают через 12-24 часа после потребления зараженной пищи. В то же время, симптомы также могут возникнуть раньше (уже через 2 часа) или значительно позже (четверо суток и более). Чем тяжелее протекать заболевание, тем более короткий инкубационный период.

od.vgorode

RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!
Loading...

Другие новости

В Одессе в полном объеме возобновили движение трамвайных маршрутов №7, №13 и №27.
14-летняя одесситка умерла от отравления психотропами, которые она купила у 17-летнего наркокурьера.
Одесские ОСМД могут бесплатно получить генераторы от Одесской областной военной администрации.
В Одессе полицейские задержали мужчину, который напал с ножом на сожителя своей бывшей жены.
Стало известно состояние пострадавших в результате ночной российской атаки на Одесскую область 13 се
Событие произошло вчера, 11 сентября, вечером на улице Героев Крут, в Хаджибейском районе города, во
За последние сутки, с 11 на 12 сентября, в Одессе в ДТП пострадали три человека.
​Укрзализныця изменила маршруты курсирования ряда поездов, следующих по участку Надворная - Делятин.