Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одессит подал в суд на исполком из-за цен на парковку

-
12:14
78

Одессит подал в суд на исполком из-за цен на парковку

Одессит пождал в суд на городские власти, так как не согласен с общей ценой тарифа, независимо от вида парковочного места. Об этом стало известно из материалов дела Одесского окружного админсуда.

Так, председатель координационного комитета Общественного союза "Ассоциация автомобилистов Одесской области" требует признать противоправным и недействительным решение исполнительного комитета Одесского городского совета относительно тарифов на услуги парковок.

По его словам, при принятии городским советом решения об установлении тарифа на услуги по пользованию площадками для платной парковки должен быть определен тариф отдельно для отведенных парковочных площадок, отдельно для специально оборудованных парковочных площадок.

В своем решении исполнительный комитет Одесского городского совета определил единый тариф на площадки для платной парковки, то есть для двух видов парковочных мест одновременно, что не отвечает требованиям ряда постановлений Кабмина. Истец уверен, что в таком случае тариф должен считаться отдельно, аргументируя, что публичной информации о специально оборудованных площадках для платной парковки.

"Расчет тарифов на услуги по пользованию площадками для платной парковки на территории города Одессы, который стал основанием для принятия обжалуемого решения, выполнили только по отведенным площадкам для платной парковки, а потому принятие в решении №156 единого тарифа на площадках для платной парковки, включающих специально оборудованные площадки, противоправны и недействительны", - указано в документе.

Решение по определению 70 площадок платными без привязок к конкретным адресам не принимали, поэтому одессит считает, что разработчик проекта противоправно и необоснованно уменьшил количество площадок с 1 тысячи 409 до 70, что и увеличило тариф на услуги.

Источник: od.vgorode

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По состоянию на утро 29 марта в Одессе отменили стабилизационные отключения электроэнергии.
Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.
В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы.