Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Малообеспеченные семьи Одессы могут получить помощь от международной организации: как это сделать

-
16:21
90

Малообеспеченные семьи Одессы могут получить помощь от международной организации: как это сделать

Представительство Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций в Украине начало программа денежной помощи уязвимым слоям населения, в частности одиноким матерям и малообеспеченным семьям, проживающим в Одесской области и Одессе. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Программа ориентирована на людей, которые пострадали из-за нынешней ситуации и которые полагаются на гуманитарную помощь, поддержку родственников и общества.

Многоцелевая денежная помощь имеет целью дополнить помощь, которую предоставляет государство, и обеспечить покрытие основных расходов в течение зимнего периода.

Получить помощь может глава семьи или любой другой член семьи в возрасте от 18 лет, с действительным доступным документом, удостоверяющим личность, который будет необходим для получения денежной помощи в отделениях Western Union или банках-партнерах Western Union.

Денежная помощь будет состоять из ежемесячной выплаты 2220 гривен на человека (до пяти человек) в течение трех месяцев.

При сборе данных для этого списка рекомендуется вместо записи данных одного основного получателя, представляющего временно созданную расширенную семью, применить подход нуклеарной семьи и определять основного получателя для каждой нуклеарной семьи.

Пример: пожилые родители, их две взрослые дочери и два внука - по одному ребенку на каждую дочь. Это тот случай, когда вместе живут три нуклеарные семьи. Таким образом, каждая нуклеарная семья должна быть подана отдельно, и для такой расширенной семьи должно быть определено по крайней мере три основных реципиента.

Самостоятельное заявление на получение помощи

Представителям целевых групп населения отправят SMS со ссылкой на самостоятельную регистрацию для получения помощи от ООН. Ссылка содержит только минимальные обязательные поля (имя, фамилия, дата рождения, идентификационный номер подателя заявления и членов домохозяйства, номер телефона, размер домохозяйства, текущий адрес). В конце заявления генерируется код подачи, а бенефициару направляется автоматическое SMS.

В случае, если у бенефициаров нет активного и доступного номера телефона, куда будет доставлен код Western Union, они должны указать текущий адрес. Во всех остальных случаях желательно, но не обязательно, иметь текущий адрес.

Основной получатель получит SMS на телефон, указанный при саморегистрации. Как вариант, он получит код WU в конверте, отправленный по указанному текущему адресу, если не имеет телефона. В сообщении будет указан номер перевода, сумма перевода, валюта (гривна) и страна, из которой осуществлен перевод (Италия).

Код будет действителен в течение 30 дней. В течение этого периода основной получатель должен посетить любой из центров Western Union или отделения банков-партнеров Western Union и показать документ, удостоверяющий личность, и полученный код Western Union. Также есть банки-партнеры, такие как Приват Банк, которые имеют опцию получения средств на счет через мобильное приложение.

Источник: od.vgorode

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с