Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Коммунальщики рассказали, будут ли повышать тарифы на отопление в Одессе и ждать ли блэкаутов

-
17:55
178

Коммунальщики рассказали, будут ли повышать тарифы на отопление в Одессе и ждать ли блэкаутов

К отопительному сезону Одесская область готова на 100%, тарифы повышать не будут. Об этом стало известно на совместном брифинге генерального директора ДТЭК "Одесские электросети" Дмитрия Григорьева и главы областного департамента жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОВА Антона Шалигайло.

"У нас есть уровень готовности объектов ЖКХ и социальной сферы, составляющий 100%. К эксплуатации готово 1315 котельных области, подготовлено более 1,9 тыс. километров тепловых сетей, 148 объектов водоснабжения и водоотведения, 8,8 тыс. многоквартирных жилых домов, 489 детских садов, 623 учебных заведения и 399 заведений здравоохранения. Эта работа была выполнена в этом году. И мы планируем эту работу продолжить и дальше", – заявил Шалигайло. 

За год в десять раз выросло количество обеспечения генераторами объектов критической инфраструктуры, таких как насосные станции и котельные. В городах сейчас 97% котельных имеют альтернативу в электроснабжении, идет работа над источниками питания еще для двух. В сельской местности уровень оснащенности котельных альтернативным питанием составляет 82%.

Что со светом

В ДТЭК заявляют, что практически все энергетические объекты, поврежденные в результате российских ракетных атак, уже восстановлены.

По словам Григорьева, они провели аудит оборудования, создали резервные запасы, отремонтировали 687 распределительных, 60 высоковольтных сетей, более тысячи кабельных линий и уверены, что все объекты будут работать непрерывно. Однако одесситов просят не пользоваться всеми энергоемкими устройствами одновременно. Также он посоветовал установить счетчики, учитывающие потребление электричества по дневному и ночному режимам для экономии.

В этом году возросло количество операторов колцентра предприятия, и если в прошлом году на звонки абонентов отвечали 150 человек, то сейчас их уже 277. До 65 операторов на линию будут выводить одновременно, чтобы люди всегда смогли позвонить по телефону.

"Мы понимаем все вызовы, которые могут быть этой зимой. Мы провели аудит оборудования, мы создали резервные запасы почти на 15 млн грн 11 млн грн – это материалы и оборудование необходимые для аварийно возобновляемых работ и четыре миллиона это горюче-смазочные материалы. Для того чтобы наша техника доехала до места повреждения, и мы очень быстро ремонтировали", – говорит Дмитрий Григорьев.

Однако, при всей подготовке, одесситам следует быть готовыми к очередным блекаутам.

Vgorode Одесса

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с