Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду

-
13:40
86

Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду

Одесским школьникам начали заказывать еду из-за отключений света. Об этом сообщила директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич.

Так, генераторы в школах не имеют столько мощности, чтобы обеспечить работу электроплит и готовить горячую еду. Поэтому школы начали заказывать доставку еды для 1-4 классов детей-льготников.

Буйневич показала примеры завтраков, которые выявили во время мониторинга нескольких школ. Она настаивает, чтобы родители также самостоятельно проверяли качество этих завтраков – оно должно быть примерно такой же. 

Родители детей из 5-11 классов могут также заказать доставку еды, если пожелают. Но для этого нужно сформировать списки. 

"Школьный завтрак во время войны должен выглядеть именно так. И именно так доставляться, как на фото. Да, сметанку можно так узорно не выкладывать, и зелень может быть просто нарезана. И яблоко может быть кусочком, а не ломтиками, или целое. Но качество должно быть именно таким", – подчеркнула Буйневич. 

Отметим, что в этом семестре, так же как и в прошлом, одесские школьники будут учиться в смешанном формате, который каждый выбирает индивидуально. Сейчас в смешанной форме в Одессе работают 56 школ. Это связано с наличием укрытия в учебных заведениях. Но их количество должно увеличиваться, если в этом будет потребность родителей и детей. 

Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду фотоИз-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду фото 1Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду фото 2

Источник: od.vgorode

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Утром в среду, 10 апреля, в Одессе и в области раздалась серия взрывов.
16-летнему жителю из Подольского района Одесской области сообщили о подозрении в убийстве матери и
В среду, 10 апреля, в Одессе усилят меры безопасности в День освобождения города от фашистских захв
Часть Одесской области, граничащая с так называемым Приднестровьем, запретили для посещения без спе
Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области.
В Одесской области планируют выращивать новую культуру – хлопок.
О событии на спецлинию «102» сообщила мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и
Помещение ресторана Bernardazzi, которое находится на улице Бунина в Одессе вернули в коммунальную с